Империя стиля / ФГ2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Империя стиля / ФГ2 » Архив » Паспорт


Паспорт

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте,мне очень нужна помощь,может кто-то с этим сталкивался.У меня было день рождения 1 февраля, то бишь тогда мне исполнилось 14 лет. На улице уже 11 ноября,а паспорт я так и не сделала из-за своей вечной привычки откладывать все на завтра... Идеальный пример того,как ваше "завтра" может растянутся на 11 месяцев  :canthearyou: Вообщем,хотелось узнать буду ли я выплачивать штраф или нет? Если буду,то сколько? Заранее благодарна за помощь)

Отредактировано JunoTian (11-11-2014 17:41:31)

0

2

Будете. Паспорт делать или менять нужно в течении 30 дней от дня рождения. Штраф 2-3 тысячи рублей точняк будет:)

0

3

Mio-chan написал(а):

Будете. Паспорт делать или менять нужно в течении 30 дней от дня рождения. Штраф 2-3 тысячи рублей точняк будет:)

ох,блин. Меня маман точно убьет :D

0

4

Интернеты по-разному говорят: кто-то выплачивал в полной мере в соответствии с законодательством (15% от МРОТ), кому-то в УФМС попались добрые работники и просто на словах ругали или бумажку выписывали, и штрафа не платили. Из своего опыта могу сказать, что за три месяца просрочки выплачивали 1500 р - но это была замена, а не изготовление нового и с нуля, думаю, в этом случае будет что-то пожёстче )

0

5

JunoTian, однозначно будет штраф.

Согласно п. 1 ст. 19.15 КоАП РФ проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Соответственно, минимальный размер 2000 руб. придется заплатить.

0

6

паспорт будет готов 30 декабря,но штраф я не платила)

0

7

В связи с решением проблемы, обозначенной автором, тема не требует продолжения. Закрыто

0


Вы здесь » Империя стиля / ФГ2 » Архив » Паспорт