Империя стиля / ФГ2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Империя стиля / ФГ2 » Архив » Лес Загадок и Чудес


Лес Загадок и Чудес

Сообщений 31 страница 60 из 153

31

Данталиан открыл глаза. Вокруг было уже светло и во всю пели птицы. "Неужели эти мелкие комки перьев не могут заткнуться!" - злобно подумал демон. Встав с земли, на которой он спал, он отряхнул пыль с кожаного плаща. Весьма неразумно спать прямо в лесу, да и к тому же так далеко от поселения, но парень категорически не хотел идти ни с кем на контакт. Он хотел сделать всё в одиночку. Сам найти дорогу, не пользуясь чей-либо помощью. Демон был слишком горд для этого, а может быть слишком высокомерен.
  Подняв с земли свой меч, и вставив его в ножны, Данталиан направился к озеру. По мере приближения к нему, он стал улавливать какие-то звуки, но, взглянув на рукоять меча, успокоился: камень был чёрным, опасность ему не грозила. Подойдя ещё ближе, он расслышал звуки хлюпающей воды. "Значит, я здесь не один," - с досадой подумал демон. Он уже хотел развернуться и идти назад, но любопытство взяло верх. Он встал за одним из деревьев вдали от воды и стал рассматривать, что там происходит. Кто-то плавал. Девушка. Да, точно, девушка. На берегу лежали её вещи, явно женские. Данталиан ухмыльнулся. Негоже подсматривать за голыми девицами. Хотя, что ему с этого будет? Решив посмотреть на картину поближе, он хотел сделать пару шагов вперёд, но запнулся о ветку и буквально вывалился из-за дерева. "Чёрт," - с досадой и злостью подумал демон. вставая с песка.

0

32

Нетта тут же быстро заткнула ладонью рот Мако, предварительно вытащив изо рта гвозди и встав позади него.
  - Не произноси это имя так громко. - шепнула на ухо полукровке эльфийка, стараясь скрыть волнение в голосе. Девушка всё же опустила уши, чтобы не так сильно выдавать себя. - По крайней мере, не здесь.
Вдруг в дверь ремонта обуви постучались. В помещение зашел некий уполномоченный полицейский. За секунду до того, как вошел этот человек, эльфийка спряталась под столом Айро, закутавшись в свою накидку.
- Здр-р-расте! - как-то странно произнес полицейский, наматывая свой ус на палец. Нетта, тем временем, побрызгала себя духами, скрывающими её запах.

0

33

Наама нервно дернулась, услышав шорох. Приблизившись к берегу, и оставаясь в воде до уровня пупка, демоница зажгла кольцо, вытягивая из горы вещей корткий клинок и подзывая свистом кота.
- Иблис, там есть монстр? - нахмурившись, спросила Риммон, погладив кота. Иблис отрицательно мотнул головой. - А человек там есть? - ответ кота снова был отрицательным, осмотреться девушка не догадалась.
- Смотри, я надеюсь на тебя, Иблис. - хмыкнула Наама, снова ныряя в озеро.

0

34

Поднявшись с песка, демон вновь шагнул за дерево. "Вроде бы не заметила" - с облегчением подумал он. Была крайне глупая ситуация, если бы девушка увидела, как тот, кто подглядывал за ней, выпал из-за дерева. Хотя всё это разозлило Данталиана. Он резко возненавидел этот пляж, эту девушку и это чёртово дерево. "Кто она вообще такая и что тут делает? Другого времени искупаться не нашлось что ли? Мне тоже нужно к озеру!" С этими мыслями он вышагнул из-за дерева и стал быстро приближаться к воде, делая вид, что не замечает незнакомку. "Не так далеко поселение и скорей всего она человек. Завидев демона тут же убежит во восвояси," - подумал парень с ухмылкой. Ему нравилось, когда его боялись.

0

35

Киш-миш написал(а):

- И вам не хворать, - Мако расставил руки в стороны, полностью скрывая за собой Нетту. "Только-только встретились, а я опят ее задницу прикрываю" - мысленно возмутился Айро. - Давайте сюда вашу обувь или что вы там принесли, починю.
Особого уважения парень не проявлял, да и смысла особого не было - налоги платили, бомжей не прятали, обувь чинили исправно, по крайней мере, никто не жаловался. Потому причин, за которые полукровку могли привлечь к ответственности, не было.

0

36

(О-о-о! Кто вернулся ^^. Капитан!)))
- Из-з-звините за беспокойство! - продолжил полицейский, продолжая наматывать свой длинный черный, словно смоль, ус на палец. - Вы не встречали здесь некую эльфийку в коричневой накидке и длинными, светлыми волосами? - спросил худощавый мужичишка, доставая из-за пазухи некое фото, на которой, хоть немного размыто, была изображена Нетта, только немного потрепанная.
- Не узнаете? Большое вознагр-р-р-раждение! - хмыкнул уполномоченный, выжидательно рассматривая юношу.

Отредактировано Киш-миш (03-03-2014 17:46:57)

0

37

- Ха? - Мако даже перетянулся через стол, нахмурившись, всмотрелся в листок и фотографию. - Ну вы еще больше бы фото испортили, я даже не могу понять, это баба или мужик!
Айро вернулся в прежнее положение, смотря твердо в глаза полицейского, мол, иди отсюда, никого не прячем.

0

38

- Хор-р-рошо. - улыбнулся полицейский. - Ак-к-куратнее, эта тер-р-р-рористка где-то в этом городе. - сказал напоследок мужчина и, развернувшись. захлопнул дверь, сказав на прощание лишь "Удачи". Нетта же, сидя под столом Мако, тяжко выдохнула и свалилась на пол. Кажется, та ещё додумалась задержать дыхание.
- Слава богу... - с облегчением произнесла блондинка, всё ещё не вылезая из-под стола.

0

39

- Какие опять приключения ты нашла на свою задницу? - Мако заглянул под стол, протянул Нетте руку и помог ей вылезти. - А то как ни встречаемся, все время ты в беде.
Айро хмыкнул, улыбнувшись, и снова заснул в рот гвозди, придвинул туфлю и продолжил свою работу.

0

40

Нетта, немного улыбнувшись, взяла Мако за руку и с его помощью вылезла из-под стола.
- Ну ты же обещал меня защищать, вот и выполняй свой долг. - фыркнула эльфийка, разводя руками "а-ля ничего не знаю", села на стул рядом с Мако. - И эти приключения начались ещё до того, как мы распрощались все на некоторое время. - Нетта наконец сняла с секбя капюшон. Эльф почти ничем не изменился, но под глазами появились черные круги. Эльф начал внимательно наблюдать за работой друга, иногда позевывая.

0

41

- Ну ты и хитра, - заявил Мако, ударив по гвоздю в последний раз, загнав в каблук его шляпку. - Но меня поражает, почему никто из нас, кроме тебя, никуда не влипает.
Айро закончил ремонтировать первый сандаль Нетты, отодвинув его, и начал трудиться над вторым. Если в первом случае можно было обойтись гвоздями, то тут надо было еще прикрепить отрезанный ранее ремешок.
(Извиняюсь за нелогичность постов, у меня связь пропадает, потому приходится печатать со скоростью света ><)

0

42

- Ну... - Нетта немного померкла, зная причину этих "влипаний в неприятности"... Кто же знал, что всё  зайдет так далеко. Эльфийка некоторое время так посидела, но вскоре пришла в себя. Продолжая наблюдать за работой Мако, блондинка невольно заметила, какими стали руки у полукровки. Девушка невольно подумала, что жизнь у него сейчас не из легких.
- А что ты то тут делаешь? - вдруг спросила Нетта, наконец поняв, что она хочет узнать. - Почему ты сапожник?

(Да ничего. Крепись!)

Отредактировано Киш-миш (03-03-2014 21:46:44)

0

43

- А почему бы и нет? - Мако заправил ремешок между подошвой и кожей сандалика, плотно сжал чем-то вроде плоскогубцев и вставил небольшую скобу, - Жанна сказала, что это хоть какие-то деньги принесет, вот я и подался сюда. Я тут уже месяца четыре, хоть и немного, но я уже пообвыкся. В первые дни вообще не понимал, что тут делать надо. Постоянно гвозди себе в руки вбивал, а не в обувь.
Айро протянул Нетте ее сандалии с улыбкой на губах.
- Вот, держи. Я сейчас быстро еще все сделал.

0

44

- С... Спасибо тебе... - холодно, но ласково произнесла эльфийка, немного улыбнувшись. Блондинка, немного подержав сандалики в руках, вскоре натянула их на свои израненные ножки. Они были полностью окровавлены видимо из-за того, что половину пути до Мако ей пришлось по ключим веткам и острым камням бежать босиком. Ноги стали побаливать, но Нетта старалась не обращать на них внимания. Нетта было уже хотела выйти, но, выглянув в окошко, эльф повесил ушки и медленно спустился на пол, стукнув кулачком по полу.
- Черт... - недовольно произнес эльф. Блондинка ещё несколько раз выглядывала из окна, пытаясь получше рассмотреть полицейских, стоящих совсем недалеко от домика Айро.

0

45

Мако подошел к Нетте, выглянул в окно. Увидев полицейских, он отвел эльфийку от окна.
- Эй, Жанна! Перевяжи Нетте ступни, она пока останется у нас, - от внимательного взгляда Айро не укрылись такие детали, как кровь на ножках эльфийки, - ей все равно опасно пока выходить.
Заботливая Жанна выпорхнула из кухни, сказав парню пару одобрительных слов, подхватила Нетту под локоть и ушла с ней на кухню. Там она достала бинты из шкафчика, усадила девушку на стул, взяла немного воды в кружку и стала обрабатывать ноги Нетты.
- Где же ты так, милая?

(Я отключаюсь :С)

Отредактировано Captain Inori (03-03-2014 22:18:08)

0

46

- Лес... - коротко ответила эльфийка, немножечко жмурясь, когда Жанна начала обрабатывать раны эльфа. Нетта улыбнулась брюнетке. и поблагодарив, начала рассматривать работу. Аккуратно сделано... Сама она так забинтовывать раны не умеет. Рассматривая девушку, эльф, чтобы развеять тишину и умерить своё любопытство спросил "Ты ведь жена Мако?" Эльф доброжелательно улыбнулся, посмотрев в глаза девушки.

(:С Сладких снов :З)

0

47

- А? - Жанна отвела взгляд, потом снова посмотрела на Нетту и показала ей левую руку, на безымянном пальце которой было надето простенькое колечко, узкое и не блестящее. - Да. Еле уговорила его. Он постоянно сбегал. А когда Оливер умер, то Мако уже и согласился от безысходности. - Девушка улыбнулась, выглянув из двери на Айро, который к тому времени уже трудился над парой обуви утренней дамы. Жанна собрала оставшиеся бинты, аккуратно и быстро смотала их и убрала на место.
- Надо найти тебе место, где будешь спать. А то у нас тут только двуспальная кровать. Ну да ладно, если что, Мако на полу поспит, - быстро нашла выход Жанна, пожав плечами.

0

48

- Нет-нет-нет! - девушка изобразила руками "крест" и отчаянно замотала головой. - Если я здесь останусь, то причиню лишних хлопот. Как только стемнеет, я постараюсь сбежать из города. - эльф с лаской взглянул на Мако и Жанну, слегка улыбаясь. - Я не могу так просто брать и злоупотреблять вашей добротой. - Нетта после этого глубоко зевнула. Кажется, блондинка уже несколько дней обходилась без сна и еды. - А до того, как я уйду отсюда, я могу вам чем-нибудь помочь? - с некоторой надеждой спросила эльфийка, потирая руки.

0

49

- А чем помочь? Да ничем, все вроде есть, - Жанна похлопала Нетту по голове. Девушка была довольно внимательна, потому заметила, что эльфийка долгое время была без сна и еды. Жанна снова полезла в соседний шкафчик, достала хлеб, положила перед эльфийкой. Затем переставила небольшую плетеную корзиночку с фруктами туда же.
- Вот, поешь. Тебе нельзя так идти куда-то. После еды я провожу тебя в спальню, до ночи еще много времени, ты успеешь выспаться.

(Что-то мне подсказывает, что пора создавать отдельную анкету Жанне хЗ)

0

50

- Ну... - Нетта не знала, что ей сейчас делать. С одной стороны она понимала, как бедно живут Мако и Жанна, но с другой, она и сама уже не могла обходиться без еды и сна.
- Я верну этот долг. - с немного виноватой улыбкой произнес эльф, и, наклонившись на фруктами, съела одну маленькую сливу и маленький кусочек хлеба. - Спасибо Вам. - блондинка виновато опустила уши и, взглянув на Мако, его также мысленно поблагодарила.
- А где Оливер? - вдруг задала вопрос Нетта, внезапно вспомнив его.

0

51

- Да ладно тебе, какой долг? - Жанна замахала руками, мило улыбаясь, - мы не настолько небогаты, чтобы жадничать при давних знакомых.
Девушка придвинула к Нетте корзиночку поближе.
- Не стесняйся.
Когда эльфийка задала вопрос про Оливера, то Жанна подумала про себя, мол, вроде бы говорили уже. Она уже хотела было открыть рот, как в комнату вошел Мако и оперся кулаками на стол, напротив Нетты.
- Умер Оливер, умер, - сказал Айро, взял со стола все ту же кружку и ушел обратно в мастерскую.

0

52

Нетта немного оторопела, словно не понимая, о чем идет речь. Оливер умер? Как так? Эльф немного помрачел, очень грустно улыбнувшись.
- Простите. - очень грустным голосом произнесла Анетта, даже напоминающим похоронный. Блондинка отодвинула от себя корзинку с едой, и, немного погодя, грохнулась со скамьи, ибо потеряла сознание от нехватки сна. По комнате разлетелось сопение.

0

53

Жанна, когда Нетта внезапно упала со стула, тихо вскрикнула от испуга, а Мако вбежал в комнату. Посмотрев на эльфийку, он улыбнулся, взял ее на руки и сказал Жанне:
- Не кричи, с ней постоянно что-то случается.
Полукровка толкнул плечом дверь, что вела в их с Жанной спальню, и положил Нетту на кровать.
- Спи давай. - только и сказал парень, прикрывая за собой дверь в комнату.

0

54

- Ага... - в полусне ответила блондинка, пока все ее сознание полностью не улетело в мир Морфея. Эльф во сне часто ворочался, а иногда и разговаривала, только очень-очень тихо. Длиные светлые волосы все перепутались. Эльф, хоть и спал доаольно сладко и крепко, к вечеру уже проснулась. Голубые глаза осматривали комнату, в которой находилась Нетта как-то торопливо. Оглядевшись, эльфийка поняла, что находится в чьей-то спальне.
- Как я здесь... Что я здесь... - непонимающе бормотала  Нетта.  Эльф подошел к окну и выглянул из него. Что ж, пора. Кажется, ряды полицейских чуть-чуть порядели. Нетта быстро встала и начала искать свою наидку, словно угорелая бегая по спальне.

0

55

Мако к вечеру все же умудрился едва ли человеческими возможностями практически собрать ту злосчастную пару обуви и вручил ее утренней даме, получив остаток денег. В течение дня больше никто не заходил, так что парень попросту полусидел-полулежал за своим столом с прикрытыми глазами, убаюканный стрекотом цикад, что был довольно хорошо слышен сквозь приоткрытую входную дверь. Жанна, вернувшаяся с тушкой утки, умело ощипывала птицу на кухне. Услышав топот в соседней комнате, девушка открыла чистой рукой дверь и посмотрела на бегающую Нетту.
- Иди сюда, - тихо позвала она эльфийку, - твоя одежда тут висит.
Жанна вернулась на место к своему делу.

0

56

Нетта медленно подошла и забрала свою одежду. Накидка была сильно разорвана, но, несмотря на это, Нетта все равно продолжа ла ей пользоваться. Эльф суетился,  пытаясь вспомнить почему оказалась в кровати. Быстро накинув на себя плащик, эльфийка ринулась к выходу.

0

57

Жанна лишь усмехнулась, смотря на Нетту.
- Ты слишком торопишься, - тихо сказала она ей вслед.
Мако, уже успевший уснуть за то время, проснулся и глянул на подругу.
- Это, удачи тебе. Если еще раз надумаешь к нам заглянуть, мы всегда рады.

0

58

Нетта начала метаться туда-сюда,  ища свои драгоценные сланцы. Ноги, хоть и немного болели, доствляли эльфу меньше недобств, чем обычно. Наконец-то, найдя их, девушка одела их себе на ножки, любуясь работой.
- В каком смысле, тороплюсь? - немного удивленно спросила эльфийка, удивленно взглянув на Жанну.

0

59

- Я как тебя ни встречу, ты постоянно торопишься, - Жанна понизила голос - Мако снова задремал, и девушке не хотелось разбудить мужа.
- Почему ты так спешишь?
Жанна оперлась на косяк дверь спиной, запустив одну руку в свои волосы, а другую опустив вниз.

0

60

Нетта немного удивилась своей оценке со стороны от Жанны. Блондинка сначала была немного ошарашена, затем эльф зачем-то начал внимательно рассматривать брюнетку, словно пиля ей взглядом, а потом та уставилась в потолок, пытаясь скучковать все мысли. Девушка начала припоминать, зачем она так всегда спешила при Жанне, и проведя небольшой анализ своих воспоминаний пришла к единому выводу.
- Я не хочу никому доставлять хлопот и неприятностей. - спокойным холодным тоном. Подойдя к спящему Мако, эльф накрыл его своей накидкой.
- Это, кстати, твоё. - тихо произнесла Нетта с улыбкой Джаконды Леонардо да Винчи.

(С 8 марта, ребят!)

Отредактировано Киш-миш (08-03-2014 15:11:03)

0


Вы здесь » Империя стиля / ФГ2 » Архив » Лес Загадок и Чудес