Империя стиля / ФГ2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Империя стиля / ФГ2 » Ролевые игры » Две стороны миров


Две стороны миров

Сообщений 91 страница 120 из 134

91

- Вполне может быть, - Эбигейл села на другой краешек скамьи, - особенно учитывая роскошность этой академии. Наверняка содержатели раскошелились на какой-нибудь музыкальный кабинет.
В создавшуюся между словами паузу девушка услышала, как далеко вдали щебечет птица. Действительно, раз они начали свои песни, то скоро совсем стемнеет.

0

92

Мстислава извинившись перед Катрионой и Никитой, а так же сославшись на плохое самочувствие, направилась в свою комнату. Девушке хотелось оказаться в тишине и одиночестве и, как ей казалось,- в безопасности собственной комнаты. Она хотела поразмышлять в тишине над произошедшим и найти хоть какое-нибудь объяснение тому, почему она чувствует что это место ей знакомо... Войдя в свое убежище, Мстислава плотно закрыла за собой дверь и для надежности закрыла ее на замок "Вдруг этому демону с белыми волосами взбредет в голову меня воспитывать и отчитывать!"  - подумала девушка и убедившись что дверь заперта более чем надежно, повернулась к кровати.... 

0

93

-Надеюсь на это...
Парень улыбнулся, от мысли что в этом месте может быть музыкальный класс. Почему-то именно игра на фортепиано немного отвлекала его от проблем, особенно когда что-то учил.
-Смотри, Мстислава ушла, скорее всего они тоже скоро разойдутся. Такое ощущение, что мы грабители и хотим пробраться в академию незамеченными.

0

94

- Да? А я совсем не чувствую себя противозаконницей. Я просто не хочу мешать людям общаться. Тем более я с ними прямого диалога, кроме того белобрысого, не имела. - несколько устало пробурчала Эбигейл и зевнула. Через некоторое время она откинулась на скамейку, скрестив руки на груди, и уставилась в пространство перед собой.

0

95

- Ну что ж, мне тоже пора. Уже довольно поздно. Завтра рано вставать на занятия, - Катриона помахала ручкой парням и убежала вверх по лестнице.
   Никита же наоборот возвращаться в комнату не хотел. Поэтому он повернулся к Мику и предложил:
   - Может найдём что-нибудь съестное и перекусим. Здесь же наверняка должна быть столовая. Так не охота возвращаться в комнату.

0

96

- Хм, перекусить и правда не помешало бы, но столовая уже давним-давно закрыта. Хотя, здесь недалеко на территории академии есть домик одной моей знакомой старушки, она всегда рада гостям! - предложил Мик.  Обычно он не так быстро сближался с людьми, но этот парень (Никита),своим поведением располагал к себе. Да и Мику за все годы проведенные в этом месте изрядно поднадоело держать дистанцию с другими учениками, ему, как и обычному парню его возраста, хотелось завести друзей.

0

97

... Подойдя к кровати, Мстислава заметила черные следы от обуви на красивом и наглаженном покрывале. Девушку удивило, что ножки пробежавшегося по кровати негодника не больше, чем ножки тряпочной куклы - оберега, которую ей смастерил в детстве отец. Черные следы вели к окну, но подойдя к нему и отдернув шторы, девушка обнаружила, что оно закрыто, а выпрыгнуть из него и ничего себе не сломав, было практически невозможно - слишком высоко.
- Да что же здесь происходит? - пробубнила себе под нос Мстислава и развернувшись, вышла из комнаты с шумом захлопнув за собой дверь. Девушка была полна решимости найти своего брата и выяснить все.

0

98

С самого раннего утра на улице уже моросило, но стоило лишь Питеру выйти наружу — тотчас же пошёл дождь, который со временем, однако все-таки перерос в самый настоящий ливень, нескончаемо идущий вплоть до вечера. Впрочем, чем ближе к академии, тем на удивление лучше становилась лучше погода. И как только юноша вышел из машины, оттого, что дорога подошла к концу — солнце выглянуло из-за туч, освещая своими лучами массивное здание, которое просто по своему определению не могло не привлекать всеобщее внимание. Хотя больше всего, конечно, молодого человека поразили именно ворота; странные и весьма величественные, они явно стоят здесь не один десяток или же, может быть, даже не одну сотню лет.
— Эй, молодой человек, не пора ли вам расплатиться, мне просто ехать уже пора.
Из секундного ступора Харрисона вывел голос мужчины, а именно — водителя такси, который довез его до академии. К сожалению, у матери нет совершенно никакой возможности сопровождать своего сына до этого места, отчего парень отправился сюда самостоятельно, в полном одиночестве.
— Да, спасибо, что позвезли меня. Доброго пути, — юноша протянул слегка измятую купюру и, получив одобрительный кивок со стороны своего собеседника, взял багаж и пошёл к стенам своего уже нового второго дома.
Стоило лишь пересечь врата, как Питер оказался посреди какой-то площади. По сторонам резвились младшеклассники, было довольно-таки тихо, нежели представлял себе молодой человек; это его, честно говоря, весьма обрадовало. Через несколько минут он очутился около входа в учебное заведение, затем миг — он уже бесцельно бродит по коридорам академии, пытаясь во всем разобраться.
Очень странно, что студентов никто не встречает и явно не собирается встречать. Час, может, даже два Питер просидел на чемодане, ожидая какого-то чуда, которое должно было свалиться на него с небес. Но нет, ничего такого не произошло, посему юноша пошёл изучать здание, делая это чисто от безысходности. Это дело понемногу, но верно угнетало его; путь-дорога была тяжёлой и хотелось немного отдохнуть, а не попросту шляться неизвестно где, совсем не подозревая о том, что следует делать далее после приезда.

Отредактировано Miranda (25-06-2015 22:14:23)

0

99

Никита вместе с Миком направились к доброй старушке. И, действительно, ее домик оказался неподалеку. Мик быстро о чём-то с ней переговорил, и вот они вдвоём сидят на прекрасной веранде за небольшим столиком. Милая бабушка накрыла парням стол, и сама ушла опять за чем-то на кухню. Никита оглядел стол, заставленный очень простыми, но невероятно вкусными блюдами.
   - А ты не похож на только что прибывшего студента. Ты очень хорошо знаешь местность. Да и вообще ведёшь себя так, будто ты хозяин этого всего. Расскажешь, если не секрет?

0

100

Герман ответил девушке тихой и почти не внятной репликой "Ну не знаю...". Не много посидев, Гера взглянул на вход и, улыбнувшись, сказал
-А вот и остальные ушли.
Парень встал со скамейки. Сцепив руки в замок за спиной, он потянул их назад.  Немного потянувшись, Герман сунул руки в карманы и обернулся в сторону Эбигейл.
-Идем?

0

101

- Конечно. - кивнула девушка и, легко оттолкнувшись локтями, встала с лавочки. Поравнявшись с Германом, она вздохнула, подмечая, как окна академии загорелись одно за другим, подтверждая наличие учеников.
- Здесь много детей учится. Не думала, что это болото так популярно среди мелочи.
Эбигейл быстро взошла на крыльцо и отворила дверь здания, поджидая юношу.

0

102

- А что если и так? -Мик ответил вопросом на вопрос и взял со стола чашечку с теплым и душистым чаем, аккуратно сделал глоток, а затем, почувствовав на себе недоверчивый взгляд Никиты, поставил чашку на блюдце и улыбнувшись продолжил:
- Шучу, я такой же обычный ученик как и ты с вполне обычными навыками и способностями, просто я немного быстрее осваиваюсь в незнакомом месте чем другие.
Сказав это, Мик посмотрел на небо, на котором уже начали появляться первые звезды.
- Нам пора возвращаться, ночью здесь все не так гостеприимно и уютно чем днем. - Мик поднялся со стула и крикнул в сторону старушки, возившейся на кухне:
- Спасибо за чай Долюшка!
- Не за что ветреный ты мой, ты уж приглядывай тут... убереги...- улыбнулась в ответ старушка, но последние слова произнесла с какой-то тревогой в голосе, но посмотрев на Никиту, снова улыбнулась и помахала Мику рукой.
Мик помахал в ответ, а затем развернулся и увидев, что Никита уже тоже встал из-за стола, направился к двери.

0

103

Мстислава шла по коридору, из под некоторых дверей пробивались лучи света от люстр и настольных ламп, это значило, что большинство из комнат уже заняты своими обитателями вернувшимися с прогулок, занятий или домашних побывок. Спустившись по громадной и немного пугающей девушку лестнице, Мстислава оказалась в холле. Не успела девушка сделать и нескольких шагов, как свет в холле погас, но Мстислава ясно видела, что со второго этажа на лестницу все еще падает свет, а значит проблема только в холле.
"Ну уж нет, я не отступлю, я должна поговорить с Миком!" - твердо решила она и вытянув вперед руки, стала медленно пробираться к главной двери (как ей казалось).
Сделав лишь пару шагов, Мстислава услышала у себя за спиной странный звук - звук крыльев, похожих по звучанию на крылья летучих мышей. Звук все нарастал и нарастал и вскоре девушка была вынуждены попытаться убежать от невидимой опасности... Побежав, она увидела открытую дверь и выскочила в нее столкнувшись с Эбигейл.

0

104

Герман взошел на крыльцо школы
-Когда я сюда приехал их было тут больше сотни... Потом я представил что они все голодные... Уф, жутковатая картина.
Парень немножко подернулся, а потом взял ручку двери, как бы пропуская Эбигейл вперед. Но та не успела войти, столкнувшись с перепутанной и куда-то бежащей Мстиславой.
-Мстислава?
Герман хотел заговорить с ней о произошедшем в саду, но, возможно, сейчас не самое лучшее время.

0

105

- Кушать-то все хотят. - сказала Эбигейл, заходя внутрь. Внезапно в нее влетела та беловолосая девушка, которая была у странного дерева. Машинально выставив руки вперед для смягчения толчка, Эбигейл прихватила плечи блондинки, а в следующий момент уже отпустила ее. Девушка выглядела напуганной, и Эбигейл было нелегко понять, является ли ее бледность природной или это следствие страха.
- Ты в порядке? Обычно люди так не бегают. - со смешком произнесла Эбигейл, аккуратно уступая девушке путь. - Пойдем, поговорим внутри. Чего так испугалась?

0

106

Мстислава взглянула на Эбигейл, а потом на Германа и переведя дыхание попыталась объяснить:
- Там... Этот звук... - девушка указала пальцем себе за спину... Но заметив на себе недоуменные взгляды, замолчала и уже более спокойно сказала:
- Ничего, я просто искала Мика и подумала, что это он.
"Не хватало еще, чтобы они приняли меня за сумасшедшую! Лучше я поговорю об этом с Миком..." - подумала девушка про себя.

0

107

Герман недоумевая взглянул на Мстиславу
-Мстислава, можно задать тебе один вопрос?
Парень подошел к девушке немного ближе.
-Ты слышала что-нибудь у того странного цветущего дерева в саду?
Сейчас он надеялся на то, что все таки эти звуки в саду были реальностью, а не плодом его воображения. Гера уже был готов побежать в свою комнату, схватить телефон, благополучно забытый  в кармане рюкзака, и позвонить психологу со словами:
"Привет, Дженис. Это Герман. Помнишь меня? Так вот, я слышу странные многоголосные и монотонные песнопения, которые  больше никто не слышит. Запишите меня на следующий вторник. Да-да, как обычно. Спасибо, до вторника!"

0

108

Услышав вопрос Германа, Мстислава с удивлением посмотрела на него, Мстислава никак не могла даже подумать что эти звуки слышит кто-то еще и поняв, что парень вполне серьезен ответила:
- Да, а разве ты нет?
Заметив, что с губ парня готов сорваться вздох облегчения, Мстислава улыбнулась в ответ и спросила:
- А ты случайно не знаешь, что это были за звуки и что это за дерево?

0

109

Темноволосый улыбнулся, поняв что можно не звонить психологу.
-Я думал завтра пойти в библиотеку и поискать... Но судя по реакции Мика это что-то опасное...
Парень вспомнил то как сменилась погода и выражение лица Мика. Получается, что в саду звуки слышали только Герман и Мстислава, но возможно и Мик.

0

110

- Хмпф! У Мика всегда все опасно! - фыркнула Мстислава, а затем продолжила:
- Хотя я никогда раньше не видела, чтобы он выпускал свои способности из под контроля...
Сказав это, девушка поняла что проболталась и закусив губу и немного наклонив голову взглянула на Германа.

0

111

Услышав про странные способности Мика, Герман посмотрел на Мстиславу с выражением лица, которая таки говорило "Ч-что, простите?"
-Какие способности? Он может влиять на погоду? Что это за место вообще!
Вот оно, то чувство, когда ничего не понимаешь... Хотя все понятно, парень со способностью, по видимому обучающийся тут не первый год.

0

112

-Ну... Не совсем... - неуверенно промямлила Мстислава не зная как теперь выкрутиться из сложившейся ситуации.В голову девушке не пришло ничего лучше кроме как сменить тему разговора.
- Не хочешь завтра после занятий сходить со мной в библиотеку и поискать хоть какую-нибудь информацию о странных молитвах, которые мы вчера слышали? - при этом выражение девушки как бы говорило "Пожалуйста, одной страшно!" Затем секунду подумав Мстислава добавила:
-Хотя в обычной школьной библиотеке мы вряд ли найдем хоть что-то обо всем этом.... Нужно поискать в другом месте, но где...
Задумавшись она приложила согнутый указательный палец к подбородку, а затем, будто что-то вспомнив, щелкнула пальцами с радостным возгласом:
-Точно! - произнеся эту радостную "тираду" Мстислава посмотрела на парня будто надеясь, что он тоже догадался.

0

113

-Я не против.
Заметить как девушка сменила тему было легко. Но тема с библиотекой была довольно заманчивой.
-Ты же не хочешь сказать, что нужно пойти в какой-то древнейший архив, который находится в подвале?

0

114

-Почти угадал! - Подмигнула Мстислава и разъяснила:
- Я только сейчас вспомнила, как Мик проводив нас - всех только что прибывших учеников к комнатам пошутил чтобы никто из нас не смел даже близко подходить к 4 этажу академии, якобы там живут учителя и кто-то по влиятельней, говоря так, он выделил слово "по-влиятельней"... И теперь, глядя на Мика, мне кажется, что эти слова вовсе не были шуткой, а выделенная им фраза никак не относятся к положению занимаемому в обществе... - девушка снова посмотрела на Германа, ожидая что он понял, что именно она имеет в виду и поддержит ее идею.
-Я предлагаю обследовать 4 этаж! Быть может там мы найдем что-то что сможет пролить хоть малый свет на происходящее.

0

115

-О Боже... Ты серьезно?
Герман взглянул на Мстиславу
-Я, конечно, все понимаю, но...-вдруг темноволосый взглянул на часы-А кто-нибудь знает во сколько часов отбой? И для начала я предлагаю поискать в интернете и в библиотеке, а потом уже идти туда... Конечно, мы можем потратить дня два три зря, но мы точно убедимся, что нам нужно именно туда.

0

116

Все время разговора Германа с Мстиславой Эбигейл стояла, особо не понимая, о чем говорят эти двое. "Какие голоса? Какие способности? Боже мой, куда я попала?!" - пронеслось у девушки в голове. Особо прерывать диалог ей не хотелось, но понять желание понять его суть, а также банальное любопытство брали над Эбигейл верх.
- А можно я к вашей экспедиции присоединюсь? - аккуратно спросила девушка, надеясь, что ее поздний приезд в академию не помешает ей влиться в коллектив.

0

117

-Я не против.
Герман улыбнулся, пожал плечами и посмотрел на Эбигейл.
-Ты ведь тоже было у того дерева. Жаль не слышала тех звуков... Сто-о-о-оп...-протянул парень -Это получается, что эти звуки слышали только я, Мстислава и, возможно, Мик?  Ни чего не понимаю... Мы, что особенные чтоли? Вот теперь стало еще интереснее...
Улыбка с его лица быстро слезла. Брови нахмурились и взгляд ушел куда-то в сторону.

0

118

-Ладно, тогда давайте завтра сначала поступим так, как предложил Герман, а уж потом, если ничего интересного не найдем, пойдем в это "логово"! - пожала руками Мстислава и подмигнула Эбигейл, которая все еще немного недоверчиво поглядывала на нее, как будто сомневаясь во вменяемости девушки. Мстислава улыбнулась ей и сказала:
- Не подумай, что я сумасшедшая, просто я действительно слышала у этого загадочного дерева странные звуки, напоминающие индийские мантры. Что это было и почему именно мы с Германом это слышим я пока даже боюсь предположить! Но вот Мик явно что-то обо всем этом знает! Не спроста же он так ръяно пытался оттащить меня от этого дерева бросаясь при этом странными фразочками вроде: "Рано тебе во все это ввязываться!" - последние слова Мстислава произнесла зажав рукой нос и попытавшись с пародировать голос и интонации своего кузена.

0

119

- Не волнуйся, я не считаю тебя ненормальной и верю тому, что ты сказала. А то, что пока вы мучились природой звуков у дерева, я наслаждалась тишиной, еще ничего не значит. Может, наоборот, я здесь странная. - с улыбкой ответила Эбигейл, наблюдая пародию Мстиславы. - Тем более твой родственник уже успел обвинить меня в приезде не по приглашению.
Эбигейл мельком посмотрела на девушку, а чуть позже, с интонацией шутки, добавила:
- По-моему, Мик выигрывает здесь по количеству пародий на себя любимого.

0

120

- А по-моему он ну уж слишком серьезен, даже смеется не просто от души, а чтобы поиздеваться! - ответила Мстислава.
-А.... хотела еще спросить... - протянула Мстислава как будто вспомнив что-то очень важное, но не решаясь задать вопрос и наконец решившись, и взглянув сначала на Германа, а затем  на Эбигейл тихо спросила:
- Ребят... Пока вас не было, к вам в комнаты никто не заходил? - задав вопрос Мстислава опустила глаза будто уже пожалела о том, что спросила... Не хватало еще, чтобы ребята подумали что она не только слышит странные голоса, но еще и воров притягивает - просто ходячие сто проблем!

0


Вы здесь » Империя стиля / ФГ2 » Ролевые игры » Две стороны миров