Империя стиля / ФГ2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Империя стиля / ФГ2 » Ролевые игры » Две стороны миров


Две стороны миров

Сообщений 61 страница 90 из 134

61

Мстислава дошла до странного цветка или дерева (девушка не могла понять что это), ветви которого были усыпаны розовыми цветами и свисали до самой земли образуя тем самым нечто вроде завесы, с помощью которой, легко можно было укрыться от посторонних глаз. Голоса доносились из-за этой "цветочной портьеры"... Немного растерявшись, девушка замешкалась и не могла решиться пройти сквозь эту цветочную грань, она не могла объяснить почему, но ей казалось, что войдя туда, девушка не только измениться сама, но следом изменит и всю свою жизнь. Наконец треклятое женское любопытство взяло верх и Мстислава уже протянула руку к душистым ветвям и была готова их отодвинуть и пройти навстречу неизвестному, но тут кто-то грубо схватил ее за плечо и тем самым заставил девушку вскрикнуть от испуга...
http://sh.uploads.ru/blUkS.jpg

0

62

- Нет, постой. - девушка поспешила за Германом, твердо решив отбросить свои страхи, иначе получалось, что она снова, уже во второй раз, струхнула перед каким-то пустяком. Эбигейл догнала парня и несильно ткнула его в руку, после протянула забытые им блокнот и карандаши.
- Оставил на лавке. Не знала, что ты рисуешь. А насчет звуков - может, это твои, прости, глюки?

0

63

-Ага...
Герман сунул в карман карандашики и блокнот
-Это все мать. Она хотела, чтобы умел все, что хочет она. Но это не глюки...
Ребята дошли до странного, розового, издающего ужасные звуки цветущего дерева, где уже была Мстислава.
-Мстислава, что ты тут делаешь? Ты тоже слышишь эти звуки?
Гера приблизился к странному растению и быстренько зарисовал его, мало ли... Зато будет повод заглянуть в библиотеку, первый раз за десять лет...

0

64

- Ну, я считаю, что твоя мама внесла большой вклад в твое развитие. - ответила девушка.
Открывшееся взору дерево заставило ее невольно ахнуть и всплеснуть руками. Нет, ну сколько денег сюда было вложено! Среди ветвей Эбигейл увидела красивую длинноволосую девушку, которая, словно потерявшийся пазл, дополняла общую картину волшебства и сказки. Пока Герман рисовал в блокноте дерево, блондинка чувствовала себя не в своей тарелке, будто глухой в оперном театре, не слыша ровным счетом ничего.

0

65

- Я просто... - попыталась объяснить девушка, но замолчала, посчитав что ее могут посчитать чокнутой...
- И что ты здесь делаешь дорогая сестричка?! - раздался в нескольких метрах от ребят голос Мика.
- Я... Это... Голоса... - попыталась объяснить девушка, но Мик ее перебил.
- Какие еще голоса? Ты что, на солнце перегрелась? - попытался Мик перевести тему разговора в нужное русло и украдкой взглянул на Германа и его спутницу.
- Но я их слышу! - не унималась девушка!
- Да что ты! А я вот нет! Значит, либо я глухой, либо ты сумасшедшая! - съязвил  Мик, но при этом подумал "Не хватало чтобы и другие это почувствовали, слишком им рано влезать во все это..."
- Мик, да что это! - спросила Мстислава, выведя своим вопросом Мика из задумчивости.
- Ничего, тебе показалось... - более миролюбиво сказал Мик и взяв кузину за руку стал уводить от этого странного места.
- А вам я бы тоже посоветовал уйти с этого пекла, а то одна сумасшедшая у нас есть, не хватало, чтобы кто-то из вас тоже получил солнечный удар! - рявкнул он в сторону молодых людей.
- Нет, мне не показалось! Я ясно чувствовала чувство тревоги от этих песнопений и голоса были отчетливыми!!! - упрямилась как ребенок Мстислава, пытаясь при этом вырвать свою руку из крепкой хватки кузена, девушка не ожидала, что у такого не крепкого на вид парня может быть такая стальная хватка.
- Я СКАЗАЛ ТЕБЕ ПОКАЗАЛОСЬ!!! - крикнул Мик резко развернувшись и тут же над всей территорией школы сгустились черные тучи, засверкали молнии и подул такой сильный ветер, что некоторые деревья склонились до самой земли...
- Прости... Не злись... - решила сдаться девушка, т.к. хоть и не могла объяснить, откуда такая мощь в Мике, но она знала, что ее брата выводить из себя категорически не рекомендуется... То что происходило сейчас было лишь малой крупицей того, на что он способен в гневе...
- Ничего, идем отсюда! - сказал Мил немного успокоившись, тучи на небе исчезли словно их и не было, остался лишь гудящий ветер, но уже не такой силы как несколько секунд назад...
"Надеюсь это поможет и другие ученики сквозь завывания ветра больше не услышат этих звуков..." - с надеждой подумал Мик уводя Мстиславу из сада.

0

66

Парень наблюдал да действиями Мика и Мстиславы
-Да... Благодаря ей я рисую и играю на фортепиано...
Герман развернулся и направился к выходу из сада, все ещё слыша эти звуки
-Идем, продолжим осмотр в другом месте...
"Что это за дерево... Что это вообще за место?! И... Зачем я здесь? Слышать звуки, которые никто не слышит? Возможно, Эбигейл права и я сумасшедший?"

Отредактировано JohannaArmstrong (21-06-2015 22:34:33)

0

67

"Вот он, мистер "ты-кто-вообще-такая", - подумала Эбигейл, и лицо ее приняло выражение крайней неприязни. - Гребаный ветер".
После произошедшего диалога родственников (такой вердикт девушка вынесла, исходя из их похожести), ее едва не снесло порывом ветра, вытащив веское ругательство.
- Пошли отсюда. - коротко поддержала Германа Эбигейл, так и не понимая, что так удивило его и ту беловолосую красавицу.

0

68

Герман глянул на Эбигейл и быстро направился к выходу из сада.
-Судя по твоему выражению лица, ты уже встретилась с Миком и у вас сложился довольно "радушный" разговор...
Он усмехнулся. Вот уже и показался выход
-Для первого дня, довольно странная экскурсия по, казалось бы, самому обычному саду...

0

69

- Вот как зовут этого, эм, молодого человека, - девушке пришлось ускориться, чтобы не отставать от Германа. - Да, мы весьма учтиво поговорили. Он обвинил меня в том, что я приехала без приглашения.
События первых двух часов, проведенных здесь, с лихвой покрывали вообще все, что когда-либо случалось с Эбигейл за ее восемнадцать лет. В ее душе начали зарождаться сомнения, мол, а не следует ли позвонить родителям и рассказать ситуацию. Несомненно, мама поверит в бредни дочурки. Размечтались.
- Здесь, как я полагаю, даже вон тот кустик с тайной. А та роза на самом деле хочет нас всех сожрать.

0

70

-Ага, конечно...-еле слышно произнес Гера и вышел из сада. Звуки странной мелодии утихали... Парню больше всего хотелось забыт произошедшее, но то что было у странного дерева забыть было невозможно...
-В какую сторону идем теперь?
(моя фантазия начинет засыпать.... 2:30 ночи, ушел спать, всем добра 8-) )

0

71

От Эбигейл не скрылось изменение настроения Германа. "Наверное, там что-то действительно было. И это что-то его сильно заставило задуматься", - решила про себя девушка.
- Эм, даже не знаю, академия слишком большая. Может, пойдем прямо? Может, ничего такого странного больше не будет.

(Спокойной ночи :з)

0

72

-Прямо, так прямо...
Коротко ответил молодой человек и направился прямо, чуть сбавив темп.
-Как думаешь, что это за дерево?
Как бы случайно спросил парень, посмотрев на Эбигейл.

0

73

- Не знаю. Здесь для меня почти вся флора в новинку. Но мне оно напоминает священное дерево Аватаров. Ну те, синенькие. - улыбнулась Эбигейл, смотря по сторонам. Младшеклассники уже потихоньку собирали свои вещи и уходили в основное здание академии. Видимо, скоро начнет смеркаться.

0

74

-То был фильм, а это реальность...
В неким сожалением произнёс Герман. Ему хотелось проснуться сейчас дома и понять что это был просто сон, но нет. Все было более чем реально.
-Наверное, я слишком много думаю об этом растении.

0

75

- Не наверное, а точно. Отвлекись. - Эбигейл повертела головой по сторонам, ища что-нибудь интересное. - Может, тебе стоит просто сесть и, скажем, нарисовать здание академии? Тебя это уведет от размышлений.
"Может быть", - про себя добавила девушка.

0

76

-Давай попробуем...
Герман сел первую попавшуюся лавочку, достал карандашики и блокнот, но здание академии было скучно рисовать...
-Здание скучное... Нужно нарисовать его с закрытыми глазами. Это весело. Хочешь попробовать?

0

77

- Нет, спасибо, - довольно вежливо для себя отказалась Эбигейл. Затея, предложения Германом, казалась действительно веселой, но девушка была неспособна нарисовать круг так, чтобы он был круглым даже с открытыми глазами.
- Я лучше посмотрю, как справишься ты. - она откинулась на спинку лавки и положила руки себе на колени.

0

78

-Как зочешь. Академию, говоришь, нарисовать... Хорошо!
Герман закрыл глаза и начал рисоват, сопроводжая это дело словами и звуками
-Тааак... Ага... Это вот тут... Это сюда... Окно... Ещё одно... Дверь... Вторая... Крыша.. Ммм... Вот...
Он иногда стучат по лбу карандпшиком чтобы вспомнить маленькие фрагменты.
-Готово.
Сказал парень и открыл глаза. На листочек красовалась странная, непонятная и кравая картинка. Окно заехали на дверь, крыша где-то в углу, дорога от ворот к дверям тоже не понятно где... Вышло довольно весело, от чего Герман посмеялся и переспросил Эбигейл.
-Ты точно не хочешь попробовать?

0

79

Эбигейл наблюдала за действиями Германа, время от времени глупо улыбаясь. Серьезность, с которой парень пытался воспроизвести натуру, смешила ее, но девушка старалась сдерживаться, чтобы случайно не прервать юношу от работы. Удивленное выражение его лица по окончанию рисования вынудило Эбигейл сказать:
- Ну, современное искусство. Авангардизм, модерн, отчасти минимализм. И, наверное, я все-таки попробую, - девушка подобрала ноги под себя, устраиваясь поудобнее в позе лотоса.

0

80

-Ну пробуй.
Парень широко улыбнулся и, открыв чистую страницу своего блокнота, протянул предметы девушке.
-Посмотри на то, что ты хочешь рисовать, запомни, закрой глаза и рисуй. Но не подглялывай!  Умеешь или не умеешь-разници нет, но все равно весело.

0

81

- Спасибо. - Эбигейл аккуратно положила раскрытый блокнот себе на колени, взяла карандаш в руку и внимательно посмотрела на здание академии, чтобы получше его запомнить. Затем закрыла глаза, и, нащупав пальцами центр листа, принялась переносить изображение из головы на бумагу, периодически ставя мизинец на только что сделанную линию.
Закончив работу, она открыла глаза. Ее рисунок был более понятным в плане изображения: крыша была лишь чуть-чуть сдвинута влево, дорожка, хоть и петляла, как змея, все же была дорожкой. Однако у Германа с прорисовкой форм было все проще, в то время как у девушки надо гадать, что здесь квадрат, а что - трапеция или треугольник.

0

82

Гера наблюдал за работой девушки, часто поглядывая на здание. У Эбигейл академия получалась более похожей.
-Похоже...
Произнёс Герман и улыбнулся. На улице уже вечерело и никого не было, кроме них двоих. Улыбка с его лица быстро слезла.
Темнеет... Думаю нам стоит вернуться в здание...

0

83

- Ну, так, совсем чуток, - сказала Эбигейл. В потемках уже не было видно мелких деталей. Аккуратно закрыв блокнот, она отдала его и карандаши Герману.
- Да, ты прав. Пойдем в академию. - девушка встала и, подождав юношу, пошла к зданию, иногда глядя вверх на звезды.

0

84

Никита как раз выходил из академии и столкнулся с парнем и той самой девушкой, которая не давала ему покоя. Пока он разбирал вещи, он думал о ней. Даже сейчас, идя по коридору, он задумался. Именно поэтому не заметил ребят.
   - Извините, пожалуйста, мне мою неуклюжесть, - и лучезарно улыбнулся девушке.
   - К сожалению, мы не успели познакомиться во время нашей прошлой встречи. Я Никита, - и снова улыбнулся своей лучезарной улыбкой, которая так нравилась девушкам.
   Наконец, он удостоил внимания и её спутника. По всей видимости, они были родственниками. Возможно брат и сестра, так как были очень похожи друг на друга. Хотя девушка выглядела намного приятней, чем этот парень.
   Девушка не успела ответить, как на них из темноты школы вылетела ещё одна фигура. Это была Катриона.
   - Ой, извините, там так темно, что я вас не заметила, - девушка улыбнулась виноватой улыбкой. Но стоило ей взглянуть на Мика, как улыбка сразу исчезла. Она потупилась и уставилась себе под ноги.

0

85

-Хмпф, проехали... - хмыкнув пробурчал Мик и посмотрев в сторону Никиты добавил:
Я Мик, а это моя сестра Мстислава. - парень кивнул в сторону девушки и заметил, что от его крепкой хватки на коже девушки начали проявляться синие пятна. Мик медленно разжал пальцы и посмотрел на девушку так, словно говоря: "Ладно, так уж и быть - отпущу, но только попробуй сбежать!"
Мстислава потерла начинающее опухать запястье и кивнула кузену давая понять, что она вовсе не собирается носится по незнакомому месту как оглашенная.
- Думаю, нам стоит вернуться в академию, ночью здесь не так красиво как днем! - сказал ММик снова переключив внимание на Катриону и Никиту.

0

86

Сунув блокнот и карандашики в карман, парень догнал девушку. У самой двери было ещё четверо ребят.
-Я думал, что они уже довно зашли в здание...
(Я сильно извиняюсь, что мои посты могут быть маленькими, но я пришу с телефона и сами понимаете, что окошко маленькое)

0

87

Увидев компанию из четырех человек, Эбигейл внезапно притормозила. Было видно, что они заняты разговором, а влезать в чужие дела она не любила. Конечно, можно их обойти, но это будет жестом неуважения друг к другу.
- Может, подышим воздухом еще чуть-чуть? - осторожно сказал девушка Герману, а затем прибавила тише:
- Ну или, действительно, пойдем.

Отредактировано Captain Inori (23-06-2015 16:52:03)

0

88

-Честно говоря, мне все равно. Главное, чтобы проблем не было в первый день. Не хочу повторять одну дурацкую историю...
Гера прищурил один глаз и посмотрел вверх. История была довольно не приятная, да и рассказывать её было не очень приятно и не было желания

0

89

- Лучше подождем, мне тоже не нужны проблемы, - внезапно в другой, более низкой, интонации произнесла Эбигейл. "Хоть бы не школьная история", - пронеслось в ее голове.
Обернувшись, девушка заметила еще одну скамейку попроще.
- Можем здесь посидеть. Не хочу этот квартет прерывать.

0

90

-Давай там...
Парень сел на указанную скамейку. Действительно, прерывать четверых ребят было бы не очень хорошо. Лучше переждать их, мало ли что... Сев, парень вспомнил ту самую историю, когда впервые попал за решётку...
-Как думаешь, в этой академии есть фортепиано или хотя бы синтезатор?

0


Вы здесь » Империя стиля / ФГ2 » Ролевые игры » Две стороны миров