Империя стиля / ФГ2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Империя стиля / ФГ2 » Ролевые игры » Две стороны миров


Две стороны миров

Сообщений 31 страница 60 из 134

31

(Я в походе был, по этому пришлось много постов читать...)
После всего произошедшего Герману не не сильно-то хотелось провести ещё хоть минуту в в данном месте. Нужны покой и тишина, но парень не спешил войти в одну из дверей. Гера осмотрел все двери.
-А тут нет четких разделений "Мальчики с той стороны, а девочки с той"?

0

32

Эбигейл так и стояла, слегка выглядывая из-за угла, отчасти по той причине, что увидела незнакомого парня, в растерянности находившегося перед одинаковыми дверьми, очевидно, не зная, какую выбрать. И, хотя этот молодой человек выглядел намного спокойнее и способнее к общению, у Эбигейл не осталось сомнений в недружелюбности абсолютно всех учащихся академии. Быть в этом месте добрым и открытым человеком девушке казалось невозможным, и именно поэтому наилучшей "стратегией" на сейчас она считала переждать выбор парня и быстро просочиться в первую свободную комнату, где можно скинуть свой тяжелый рюкзак и отдохнуть.

0

33

Выбор был не много трудным, но Гера решился сделать шаг в сторону новой комнаты. Он приближался к комнате в углу слева. Сейчас он очень хотел чтобы там никого не было и чтобы комната была не для девочек. Герман зажмурился, отвернулся и не глядя открыл дверь...
-Да!
Все было как он и хотел... Не женская и свободная. Милая, уютная и не большая комнатка.
(а можно же чтобы она было одиночная (без соседей по комнате кароч)?) Герман положил рюкзак на кровать, а чемодан поставил рядом.
"Теперь нужно разобрать вещи..."
Подумав, парень сразу скинул с себя  и начал раскладывать свои вещи в шкафу.

Отредактировано JohannaArmstrong (20-06-2015 13:33:18)

0

34

"Слава богу, ушел", - довольно выдохнула Эбигейл и, выйдя из-за угла, остановилась примерно там же, где стоял несколько секунд назад незнакомец. Осталось сделать свой выбор в этой лотерее и не попасть на занятую комнату с обитателем. Девушка определилась быстро и, дернув ручку одной из дверей, попала в комнату, которая явно была не предназначена под общежитие, скорее являясь плодом творения дизайнеров. Судя по отсутствию следов деятельности, можно было предположить, что здесь до Эбигейл еще не бывали ученики. Девушка слегка улыбнулась, кинув свой рюкзак с вещами на кровать, и посмотрела вокруг. Милые динозаврики, красующиеся на полке, развеселили ее еще больше, потому что Эбигейл не представляла, зачем нужны маленькие статуэтки в школьной комнате. Единственное, что омрачало ее существование в данные минуты - мысль, что еще кто-то зайдет в ее комнату, по ошибке приняв за пустую. Решение пришло быстро. Девушка сняла со своей руки маленький красный браслетик и вышла из комнаты, чтобы с другой стороны привязать ленточку к двери. Присев на корточки, она стала аккуратно наматывать ее на дверную ручку.

Отредактировано Captain Inori (20-06-2015 14:20:01)

0

35

Мстислава выглянула в коридор и огляделась по сторонам - девушке не хотелось, чтобы кто-то видел ее выходящей из уже занятой комнаты, ведь среди учеников стоящих ранее в коридоре мог быть и теперешний жилец, девушка даже думать не хотела, что бы он подумал, когда увидел ее, выходящую из его апартаментов. К счастью коридор был пуст и Мстислава смогла выскользнуть не замеченной. Выбравшись из убежища, Мстислава пошла по коридору размышляя, как же ей выбрать комнату и не угодить снова в уже занятую... В конце концов, она решила воспользоваться "методом тыка" и хотела уже войти в первую попавшуюся дверь, но потом передумала и решила пройти чуть дальше по коридору.... Дойдя почти до конца крыла, она увидела предпоследнюю дверь, которая чуть отличалась от других дверей - она была темнее, больше и массивнее чем другие двери... Из любопытства, Мстислава решилась заглянуть в комнату. Открыв дверь, девушка поняла, что это тоже комната для проживания, но дизайн ее был хоть и красив, но из-за оригинальных украшений казался пугающим.... Но почему-то ей это даже понравилось!

...

http://sh.uploads.ru/GpEoR.jpg

0

36

Когда вещи были разложены, нужно было осмотреться в самой академии. Герман вышел из комнаты и закрыл за собой дверь, не хотелось бы видеть не желательных людей в своей комнате после возвращения. Стоя в любом месте коридора, можно было увидеть его от одного конца крыла до другого... Так вот, закрыв дверь, Гера посмотрел в даль коридора и увидел девушку (кэп). Он подошел к ней, а что, если заблудится то хоть не один.
-Привет. Я видел, как ты выглядывала из-за угла...
Когда он это произносил, было ощущение, что он маленький мальчик, который очень сильно стесняется. Но Герман держался более чем уверенно, сунув руки в передние карманы джинс.

0

37

Услышав над ухом незнакомый мужской голос, Эбигейл слегка вздрогнула, однако, решив, что, кто бы то ни был, он подождет, докрутила свой браслет вокруг ручки и только тогда, с секунду полюбовавшись своей работой, встала на ноги. По реплике можно было догадаться, кто перед ней стоял, но девушке хотелось подтвердить свои гипотезы.
- Ну привет, - ответила она, бесцеремонно рассматривая парня. - Поздравляю, что видел. Открыл для себя что-то новое?
Спустя мгновение Эбигейл поняла, что сюжет знакомства может повториться сначала, обернувшись грубым разговором, и поправилась:
- Вернее, рада видеть живого адекватного человека здесь.

0

38

Милая улыбка парня привела Катриону в чувство. Не успела она подумать об ответе, как снова неожиданность. Мстислава вдруг изменилась в лице и побежала, обезумев по коридору.
   - Что это с ней? - первым опомнился парень.
   - Не знаю. Здесь всё очень странное!
   И Катриона тоже прошагала мимо парня и пошла искать себе комнату, где она могла бы подумать обо всём.
   
   Никита тоже ненадолго задумался, он решил пойти поискать эту странную девушку, которая умчалась так неожиданно. Он заметил, что когда она к нему прикоснулась, по его телу пробежал холодок. Он боялся, как бы с ней чего-нибудь не случилось. Пройдя немного по коридору и, поворачивая из-за очередного угла, он заметил, как открывается дверь его собственной комнаты. Он тут же спрятался за угол, и увидел, как девушка, за которой он и шёл, вышла, оглядываясь. "Не думал, что так быстро найду её. Посмотрим, что она будет делать дальше." Но ничего удивительного больше не произошло. Девушка шла, осматривала двери, и, наконец, в конце коридора выбрала себе комнату. "Ну с ней, по всей видимости, всё хорошо". Парень развернулся и пошёл обратно к своей комнате. Он хотел разобрать вещи, да и вообще побыть один.

0

39

Некая бесцеремонная грубость девушки, не очень-то понравилась Герману. Он понимал, что это может быть лишь "защитный слой" её натуры, а может и нет. Можно было бы ответить грубостью на грубость или держат себя в руках... После того, как монера общения изменилась, на более мирную ответ был очевиден. Гера улыбнулся и произнес:
-Я Герман. Ты не против прогуляться со мной по этой академии?
"Хорошо она хоть поправилась, а то пришлось бы звонить психологу и требовать вернуть деньги обратно..."

0

40

- Эбигейл. Приятно познакомиться, - выдавила через рвущийся наружу смех девушка. Почему же ее так развеселила невинная реплика Германа? В ее предыдущей школе точно так же - Германом - звали толстячка, над которым издевались абсолютно все, включая и вечно гонимых обществом ботаников, и прочую шушеру. Именно поэтому воспоминания об этом несчастном "колобке" заставили Эбигейл улыбнуться. "Надеюсь, что этот Герман не даст поводов над собой  смеяться, - подумала девушка, а после мельком глянула на дверь. - Ладно. Если я выпаду из окна на этой прогулке, то и вещи разбирать не придется".
Вслух же Эбигейл произнесла:
- Да, конечно, пойдем пройдемся. Ты же знаешь здесь хоть что-то? Я не очень хочу заблудиться в первый день приезда.

Отредактировано Captain Inori (21-06-2015 13:17:02)

0

41

Гера широко улыбнулся и почесал затылок, отведя взгляд куда-то вверх
-Ну-у... Зато это будет маленькое приключение, по поиску выхода... я думаю, тут не сложно заблудиться
Улыбка с лица парня медленно слезла
-Идем?
Герман очень медленно направился в сторону коридора. Осматриваться тут было бессмысленно: широкий коридор с множеством дверей... Да и насмотришься тут за весь период обучения в этой академии. Возможно, стоило бы вооружиться навигатором, но нет, сами как-нибудь разберутся

0

42

Эбигейл кивнула непопад, задумавшись о чем-то, а после заглянула за плечо парня, чтобы хоть мельком запомнить этот коридор и дорогу к нему. Память на места у девушки была отменная, но, как говорится, все надо проверять. Затем Эбигейл медленно пошла за Германом, стараясь не отставать от нового знакомого.
- Думаю, что здесь мы не попадем в какую-нибудь стремную Нарнию.

0

43

-Думаю, тут нет шкафа на чердаке..
Тем временем, двое молодых людей продолжали идти по коридору.
-Опасайся младшеклассников, особенно когда они голодные и бегут в столовую. В одной из моих школ, один парень не успел отойти, а потом месяц ходил с гипсом...
Коридор был пуст. Не удивительно, так как люди были либо на улице, либо заселялись комнаты.
-Ну что, начнем осмотр в здании или на улице?

0

44

- О да. Хотя я, когда была мелкой, могла вечность обходиться без еды. Бегаешь себе довольная по двору, с мальчишками поиграем, а после на занятия. Как-то обходилась. - погрузилась в воспоминания Эбигейл, вытащив на свет свое детство. - Твоему другу надо было быть осторожнее.
Девушка улыбнулась. Перспектива вот так, таким обидным образом, сломать какую-либо часть себя, всегда была огорчительной.
- Пойдем на улицу. Там мы вряд ли потеряемся.

0

45

Мстислава не стала разбирать вещи, она слишком устала для этого, девушку постоянно мучила мысль, что наверное она единственная девушка в мире, которая была воспитана согласно древним славянским традициям и устоям, если не считать этого несносного мальчишку с серебристыми волосами и голубыми глазами... "Но ему все-таки повезло больше чем мне" - подумала девушка, вспомнив, что хоть Мирослав, или как он сам просил себя называть Мик, - и был воспитан в традициях староверов, но его бабушка и дедушка смогли отказаться от жизни в общине сбежав из дома, получили образование и осели в небольшом городе. Позже, у них появился сын, которому они привили все традиционные знания, но так же не поскупились дать парню и неплохое образование. С помощью именно этих полученных знаний, отец Мика смог сколотить приличное состояние, но отказываться от своей веры и традиций категорически отказался. Так же он воспитал и Мика - найдя баланс между древнейшими традициями и самыми новейшими знаниями и благами цивилизаций. "А я все та же "девушка из захолустья"" - с грустью подумала Мстислава. Ей было шесть лет, когда ее родители умерли от воспаления легких и ее отправили к двоюродному брату ее отца на воспитание... Как не старался ее новый родитель привить ей "современное мышление", но даже повзрослев девушка категорически отказывалась отступиться от древних верований и обрядов, носила одежду внешне напоминающую одеяния девушек- славянок, читала древние книги на древнеславянском языке но не смотря на это, она прилежно занималась с репетиторами и учителями и вскоре стала не менее образованной в области более современных наук и языков чем Мик, но все никак не могла отделаться от мысли, что все это не для нее... "Так все! Хватит хандрить!Пора прогуляться!" - подбодрила себя девушка и встряхнула головой пытаясь тем самым избавиться от грустных мыслей. Поправив немного растрепавшиеся волосы перед зеркалом, Мстислава улыбнулась отражению и вышла из комнаты. Через несколько минут, девушка уже прогуливалась по саду академии...

0

46

-Хорошо, улица, так улица.
Пройдя не много дальше, парень ответил
-Он не был моим другом, в школе у меня не было друзей... Я был неуклюжим, вечно вляпывался в неприятности... Я был просто "мальчиком для битья". Конечно, мог и постоять за себя, но... Мать заставляла меня учиться и не давала мне воли, по этому я приобрел репутацию ботаника... А ещё и проблемы с весом... Оу, прости, я сболтнул лишнего.
Молодые люди уже вышли во двор.
-Ну что, в какую сторону?

0

47

Слова Германа заставили девушку сильно задуматься. Образ, составленный им, отчасти совпадал с образом толстяка из детства Эбигейл. Решив подтвердить или опровергнуть свои предположения, девушка осторожно задала свой вопрос, надеясь выбраться из ситуации:
- В какой школе, или, вернее, ээ, школах ты учился?
После Эбигейл махнула рукой в сторону.
- Пойдем туда. Все равно ничего не знаю тут.

0

48

-Пошли.
Герман завернул в указанную сторону
-Если не ошибаюсь, но там должен быть сад...
Пройдя ещё не много, парень начал вспоминать все школы, в которых он учился
-Та-а-ак... Всю среднюю школу, почти правда, я проучился в армейской школе... Да и часть старшей там же... Еще в средней школе учился в... Джорджии, Пенсильвании... В младшей школе... Так, это две Британские... И... Вроде бы все... А! Вспомнил! Академия Хилтон. Потом я сильно поругался с матерью и свалил в армейскую. Ну что было, то прошло.
Гера улыбнулся, перечислив все эти школы. Сколько же он вытерпел там унижения, но, как он уже сказал "Что было, то прошло". Дети, если ты не такой, то ты попал...

0

49

- Ой. - внезапно тихо пискнула Эбигейл, поняв, что этот парень учился в той же академии, что и она, а если быть точным, то являлся несколько лет назад тем самым одиноким толстяком. Украдкой по-новому взглянув на Германа, девушка отметила, что с последнего момента их встречи он очень сильно изменился, как внешне, так и, видимо, внутренне. Даже неудивительно, что Эбигейл не признала бывшего знакомого. Собравшись с мыслями, девушка произнесла:
- Кажется, мы были в одной школе. А я была одной из задир. Прости, пожалуйста.
Говоря эту фразу, Эбигейл чувствовала, как ее лицо сначала побледнело, а затем, вместе с желанием провалиться под землю, ее обдало жаром смущения. Девушка, покраснев до кончиков ушей, моментально отвернулась, уставившись вбок.
- Сад так сад. - коротко добавила она, легко похлопывая себя по щекам.

0

50

-Да? О, я вспомнил. Ничего страшного... Я не держу зла на тебя, ты сделала мне мало плохого, честно признаться, я этого даже и не помню. Другие ребята сделали намного больше... Не волнуйся. Я все понимаю, я давно всех простил.
Герман мило улыбнулся и посмотрел не девушку
-А ты изменилась... А вот и сад.
Молодые люди уже приблизились к входу в сад. Герман остановился, пропуская Эбигейл.

0

51

- Ага, вижу. - Эбигейл глубоко вздохнула, не желая возвращаться к ранней теме, поскольку понимала, что если Герман продолжит говорить, то девушка окончательно сломается и сгорит от стыда. Аккуратно обогнув юношу, она в напряжении пошла к прекрасной живой изгороди, являющейся входом в сад. Все в этой академии было слишком шикарным для понимания Эбигейл. Забывшись в созерцании растительности, девушка попутно успокаивала себя тем, что Герман наверняка переживает по этому поводу куда меньше ее самой.

0

52

Никита вошёл к себе в комнату, и стал осматриваться. "Что же тут делала эта девушка? Можно предположить, что она просто ошиблась дверью. Но вдруг, она что-то искала здесь. Или же наоборот, спрятала." Сделав шаг, он вдруг наступил на какой-то предмет. Подняв его, он понял, что это браслет, причём не обычная безделушка, которые так любят носить размалёванные девицы, а предмет, который что-то означал. Он вроде был обычным, но в тоже время подвески одновременно притягивали и отпугивали. Парень одел его себе на руку, чтобы не забыть отдать хозяйке.

Браслет

http://vvashi.ru/d/145318/d/626684403_6.jpg

Затем он быстро распихал по полочкам свои вещи и решил прогуляться по школе.

0

53

Герман вошел следом за девушкой.
-Тут довольно мило.
Парень внимательно осмотрелся и сравнялся с Эбигейл. Множество цветов, красивые виды сада так и манили Германа нарисовать. Странное чувство переполняло его сейчас, похожее на ломка наркомана, благо в его кармане есть маленький блокнот с маленькими кусочками цветных карандашиков. Герман посмотрел на девушку и сказал:
-Ты не против присесть где-нибудь?

0

54

Мстислава сидя на лавочке подняла голову и взглянула на ясно голубое небо, это движение позволило легкому теплому ветерку поиграть с распущенными волосами девушки. Мстислава без труда нашла вход в сад, и ей это показалось странным, у нее было такое ощущение, будто это место для нее знакомое и родное, словно она провела здесь все детство. С того момента, как ее кузен провел ее по коридорам,чувство опаски перед неизвестным местом сменилось чувством чего-то родного и знакомого...

0

55

ОТ АВТОРА:
Из глубины сада стали слышны странные голоса распевающие зловещие и монотонные песнопения. (слышат их только Мстислава и Герман).

0

56

- Да, очень красивый сад, - подтвердила Эбигейл, засмотревшись на цветы. Из всех, что были "представлены" здесь, она узнала лишь множество роз, различающихся по своей окраске и махровости. Впереди девушка увидела красивую резную лавочку. После реплики Германа она указала пальцем прямо на нее, добавив:
- Сюда?

0

57

-Да, можно сюда...
Парень присел на лавочку и достал карандашики и блокнот, в котором осталось от силы десять листочков. Как только он начал рисовать, сразу же услышал странные звуки...
-Ты это слышишь? Ты слышишь эти звуки?!
Эти звуки как-будто вызвали в парне старые обиды и огромную ярость и агрессию.
-Нужно посмотреть. Они идут из глубины сада... Ты идешь?

0

58

Мстислава поправила непослушную прядь волос и заправила ее за ухо, девушка уже хотела пойти побродить по зданию школы, но услышала странные звуки, которые доносились из глубины сада...От этих звуков ей стало тревожно на душе, но любопытство взяло верх и девушка направилась на звук голосов...

0

59

- Э-э, да, иду… Только какие звуки ты слышишь? - Эбигейл удивилась поведению Германа и прислушалась. Ничего странного, кроме жужжания пчел и радостного хохота учеников где-то вдалеке. Атмосфера стала несколько неприятной, словно напоминающей сцену из фильма ужасов, где главные герои из-за любопытства погибают в адских муках.
- Мне это не нравится. - помедлив, сказала Эбигейл и высказала Герману свои мысли насчет ужастиков. Ей крайне не хотелось стать чьим-то обедом или ужином. Тем более что девушка уже осознавала, куда ее угораздило попасть.

0

60

-Они... Звуки... Как-будто множество людей поют на разной высоте, но это красиво и... Зловеще... Оу...
Герман взялся рукой за голову
-Они монотонны... Хорошо ты этого не слышишь... Если хочешь, ты можешь не ходить... А я пошел.
Парень направился  в глубь, забыв о оставленных предметах на лавочке.

0


Вы здесь » Империя стиля / ФГ2 » Ролевые игры » Две стороны миров