Империя стиля / ФГ2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Империя стиля / ФГ2 » Ролевые игры » Strange School


Strange School

Сообщений 211 страница 240 из 464

211

-Да,Ева.Мы нашли,а точнее Кайли достала.Только мы думаем,что это значит.-сказал парень девушке,и не заметил Алекса.

0

212

"Оно красно,пылает жаром, горит огнем... Познание себя и друга своего..." - размышляла про себя Летти. И тут она поняла!!!
- Аудитория для занятий!!! - вскричала она и все ребята посмотрели на нее. Поняв, что они все еще не понимают, Летти поспешила объяснить:
- "Оно красно, пылает жаром, горит огнем!" - это же солнце,а точнее солнечный свет, который проникает в аудиторию через огромное круглое окно на крыше аудитории!
- "Тайное в познаниях себя и друга своего..." - где мы впервые познали друг друга, или же познакомились!!!
И не дождавшись пока остальные переварят все сказанное ею, побежала назад к пожарной лестнице, ведущей в аудиторию.

0

213

-Скорей за ней-сказал Алекс и побежал за Летти.

0

214

Ричард и Вик тоже бросились вслед за Летти и через несколько секунд обогнали Алекса. Тем временем Летти достигла лестницы и мечтая о том,чтобы учителя все еще не было в аудитории, начала взбираться наверх. Когда она уже почти залезла в окно, в аудитории поднялись сильные порывы ветра, они дули в сторону девушки с такой силой, будто хотели сбросить ее с подоконника, на который она успела встать. Летти может быть и упала бы, если бы ее не поддержал подоспевший Ричард. А далее произошло нечто еще более странное... как только Ричард появился на подоконнике, ветер стих и в комнате послышался детский плач, а затем он стал удаляться, будто невидимый плачущий ребенок убегал, а потом плач и вовсе прекратился.
- Что это было спросила Летти у Ричарда. Они ужеуспели спуститься с подоконника,но Ричард все еще оберегающе держал Летти за талию.
-Один из тех, о ком я тебе рассказывал - мрачно проговорил Ричард все еще глядя в сторону входной двери.

0

215

В это время Алекс стоял на  пожарной лестнице и спросил:
-Учитель в аудитории?

Отредактировано _Black_Star_ (22-10-2014 23:36:44)

0

216

-Не.-ответила Кайли сидя за партой и смотря в навигатор. Он где-то бродит.

0

217

Ну что ж, мы здесь и где же нам искать записку? Аудитория не так уж и мала... - спросил Ричард.
-Если честно, я не знаю - ответила Летти. Она была уверена,что записка где-то здесь, но не долбить же полы и стены аудитории чтобы ее найти...
-"Вот если бы кто-то мог видеть сквозь стены... Стоп... Может видеть никто и не может,а вот слышать запах!!!" - думала девушка и повернувшись к Ричарду спросила:
-Ты можешь ее почуять?
- Я попробую, но не уверен... - ответил Ричард и закрыв глаза вдохнул воздух.

0

218

После слов Кайлы Алекс залез в аудиторию и крикнул в окно:
-Тут учителя нет,залезайте.

0

219

Услышав голос Кайли,  Алекс открыл глаза, а Летти вздрогнула от неожиданности и повернувшись к девушке спросила:
- Как ты здесь оказалась, я не видела,чтобы ты залезла в окно или же входила в дверь?

0

220

Ева побежала к лестнице,поднялась по ней и залезла через окно и увидела,что Кайла уже там,хотя Ева не видела,как она залезла в аудиторию.

Отредактировано _Black_Star_ (23-10-2014 00:44:34)

0

221

-Ловкость рук и никакого мошенничества. А точнее ног.-улыбнулась она.
- Если не почувствует,я могу попробовать найти с помощью телефона.-сказала девушка и махнула в воздухе телефоном.

0

222

-Думаю, у него получится - с улыбкой ответила Летти.
-Я нашел... - Воскликнул Ричард и двинулся в нужном направлении.
Он остановился прямо под огромным окном на крыше и стал внимательно изучать пол. Заметив, что одна плитка немного сколота и поцарапана, он понял где нужно искать записку. Осталось только ее достать, но чем... Ричард посмотрел на девушек и спросил:
- Девушки, не найдется ли у кого-нибудь из вас пилки для ногтей, или ножниц для маникюра?

0

223

Лана протянула прибор: -Конечно,вот держи.

0

224

-Спасибо! - Поблагодарил девушку Ричард и взяв пилку присел на корточки и аккуратно начал поддевать плитку пилочкой. Наконец раствор соединяющий плитки немного дал слабину и Ричарду удалось убрать нужную плитку. Как он и предполагал, под плиткой было небольшое углубление-тайник в котором лежал маленький свиток бумаги перевязанный льняным шнурком. Ричард взял свиток и поднявшись во весь рост, развернул его.
- Ну что там спросила Летти.
- Зашифрованная записка на древнем кельтском языке.
- Ага, мало того, что нам уже два дня подряд подсовывают записки с загадками на английском, так им еще понадобилось очередную загадку еще и дополнительно зашифровывать... Да они издеваются над нами!!! - Проворчал Виктор.
- Можешь ее расшифровать? - Спросила Летти у Ричарда, строго взглянув при этом в сторону Виктора.
- Да... - ответил Ричард и минуту подумав прочел уже на английском:
- Ищите там, где свет луны един и с будущим и с прошлым.
Где "свет" озаряет великие умы.
Где гении оставили свои труды.

0

225

-Это в библиотеке,ведь книги могут быть написаны про разное время про будущие или про прошлое,а гение оставляли свои труды в книгах.-сказала Ева

0

226

Катриона сказала про животных, но никто из ребят ни обратил на это внимание. Лишь парень, с которым девушка хотела познакомиться, придержал её, когда ей стало плохо. Затем они все рванули в класс. Катриона не хотела знать, куда они пошли. Её интересовала другая тайна, которую она видела у животных. Они все обходили стороной несколько мест в школе. Одним из них была библиотека. Туда девушка и отправилась.

0

227

Ева с уверенностью посмотрела на ребят и не дожидаясь ответа побежала в библиотеку.Алекс побежал следом за ней.

0

228

Катриона вошла в библиотеку. Внутри было темно, холодно и приглушённо тихо. Повсюду были стеллажи с книгами. Девушка пошла дальше, рассматривая книги и читая их названия. Она шла, шла. Поворачивала то влево, то вправо. Внезапно, она поняла, что заблудилась. Куда идти? Отдалённо в углу, стоял шкаф с одной полкой. На ней были книги с яркими переплётами. Девушка подошла ближе и прочитала название первой книги и неожиданно вскрикнула. Стала читать другие. Неужто это правда? На книгах были имена её одноклассников. Она нашла книгу Евы, Дени и других. Наконец, она увидела свою книгу. Девушка открыла её. Вся жизнь Катрионы описывалась на страничках. Её увлечения, друзья, способности. Всё с фотографиями. На последнем листе красными буквами было написано ОПАСНОСТЬ. А затем "Будущее с..." И фотография парня с грустными глазами.
  Она взяла другую книгу.....

0

229

Родители Лизы утроили ее в Элитную школу... Дело в том что она переехала из Парижа в Россию...

Лиза вбегает в школу, она уже опаздывает на урок!
-О, какой кошмар! Я опаздываю на занятие!
Лиза с трудом нашла нужную аудиторию, вбежала туда..

Отредактировано Зизуня (23-10-2014 20:19:31)

0

230

-О,привет!-сказали хором Лана и Кайли,смотря на девушку.
-Так,все убегают,а я буду здесь.-решительно сказала Лана.
-Нет,Лан,надо идти в библиотеку,это о ней речь, я уверенна.-сказала решительно девушка и отправилась туда.

-Ну и иди!-обиделась Ланчеста,она очень устала и хотела пить,но воды нигде не было.
-Кто-нибудь видел воду? Я умираю от жажды.-сказала она.

0

231

-Привет.. А разве занятия еще не начались?

0

232

Привет, ты новенькая? - Спросила Летти у только что вошедшей девушки.
- Занятия начались, но после 10-минут после начала урока, прозвенел очередной звонок на перемену, учитель пошел проверить в чем дело и его нет уже около часа. У нас тут вообще странные дела творятся. Ой прости, забыла представиться... Я Летти. - Закончив свою тираду, Летти помахала новенькой рукой.
А затем указав на Вика сказала:
- А это Вик - мой старший брат...  Он немного грубоват, но вся его грубость лишь притворство,внутри он белый и пушистый. - Понизив голос добавила девушка.
- Я все слышу... - недовольно сказал Вик.
- А это Ричард. - продолжила Летти указав на стоящего рядом Ричарда.
- Доброго дня! - вежливо поздоровался парень кивнув при этом головой.

0

233

-мммм, а когда он придёт и куда он ушел?- Лиза чувствовала себя "не в своей тарелке".

0

234

Учитель ушел проверить, почему звонок с урока прозвенел на 1 час с лишним раньше чем положено. - Ответил Ричард и продолжил:
- А сейчас прошу на извинить, но нам нужно идти... - Сказав это Ричард кивнул Летти и вместе с Виктором, все трое вышли из аудитории и быстрым шагом направились в библиотеку.
Достигнув библиотеки и войдя в нее, они начали оглядываться надеясь найти Еву и Алекса, но их там не было.
-Ничего не понимаю, они уже должны были быть здесь... - удивился Виктор.
- Может они сначала пошли в другое место или просто заблудились. - Предположила Летти.
- Не думаю. - ответил Ричард, а затем добавил:
- Здесь кто-то есть.
Ричард закрыл глаза и вдохнул, а затем направился в нужном направлении. За ним след в след шли Виктор и Летти. Около пяти минут они бродили среди огромных шкафов с книгами, пока не увидели позолоченный шкаф с книгами и стоящую рядом с ним рыжеволосую девушку.
- Эм.... Что ты здесь делаешь? - спросила ее Летти.

0

235

В это время Алекс и Ева бегали по школе в поиске библиотеке.
-Ты уверен,что знаешь где библиотека?-спросила Ева- а то мы идём уже 3 часа.
- Я там был,но по ходу уже не помню где она.-сказал Алекс-если честно я вообще не знаю где мы сейчас.
-Что ?! Не знаешь где мы ?! Давай угадаю,что у тебя по географии,два-сказала разозлёная Ева
-Смотри мы пришли.Ты должна признать что с географии у меня не так всё плохо.-сказал парень
-Всё равно,мы шли сюда 2 часа,другие уже давно прибежали.
И они вошли в библиотеку.Но там никого не было.
-Эй народ есть кто-нибудь ?-сказал Алекс
-Наверно они уже нашли подсказку и ушли.И всё из-за тебя-сказала Ева
-Нет,они ещё здесь прислушайся.Слышишь чьи-то шаги ?-сказал парень
-Да немного,если слышащиеся,но я не могу понят от куда они исходят-ответила девушка
-От туда-И Алекс показал на правую часть библиотеки.
Они пошли по звуку чьих-то шагов,им повезло потому что пол в библиотеке был очень скипучий,но шаги резко утихли.
-Похоже они остановились-сказал Алекс
-Предлагаю разделится,так мы их найдём быстрее-сказала Ева
И они пошли в раздние стороны.

Отредактировано _Black_Star_ (24-10-2014 10:49:43)

0

236

Катриона почувствовала, что она в этом помещении теперь не одна. Не успела она закрыть книгу, как к ней подошли трое ребят. Одним из них был красивый парень, на которого девушка обратила внимание ещё утром.
Девушка, которая была удивительно похожа на парня, спросила:
  - Что ты здесь делаешь?
  - Я пришла узнать, какая загадка таится в этом месте. Шла по коридорам и наткнулась на этот шкаф. Интересные книги. Взгляни, это история жизни каждого из нас. - Катриона протянула книгу. Но когда девушка взяла её, Катриона прочитала заголовок "Детектив. Загадка в библиотеке" и поняла, что это совсем другая книга. Она посмотрела на полку, но и там были книги подобные первой и ничего похожего на то, что она читала до появления ребят.

0

237

-Ладно, с этим разберемся позже! - добродушно улыбнулась Летти рыжеволосой девушке и продолжила:
- Кстати, мы ведь так и не успели познакомиться, меня зовут Летти, приятно познакомиться а этот злюка мой брат - Виктор.
- Привет - пробурчал тот не глядя на девушку.
- А это Ричард - продолжила представлять окружающих Летти.
- Приветствую - улыбнулся Ричард.
- А ты наверное Катриона? Я угадала? - предположила Летти продолжая улыбаться.

0

238

- Да, я Катриона! Очень рада с вами познакомиться! - Катриона улыбнулась и взглянула на брата Летти. "Виктор....красивое имя".
- Что будем делать? - опомнилась Катриона.

0

239

Кайла быстро заглянула в библиотеку и тихо зашла,она начала что-то быстро набирать на навигаторе,там появлялись разные числа,знаки и рисунки.
-Ага,на библиотеку настроили,ищем значит книгу или то-то еще.-сказала так же тихо девушка. И продолжила искать что-то в навигаторе.
-Ну вот,нашла книгу,но она высоко.Сейчас достану.-сказала девушка и залезла по стеллажам наверх.
-Вот она,истина.-девушка старалась как можно быстрее слезь и ей это удалось. Она взяла книгу и отправилась на голоса. Она шла быстрее и быстрее.
-О,ребята. Вы меня напугали!-сказала девушка и подошла к Ричарду.

0

240

Этот день должен был стать началом для новой истории. Первый день занятий в школе, первое знакомство учеников и первые учебные приключения. Но только ли это должно было случится? Уже долгое время, я искала нечто такое, что сумело бы завладеть моим интересом, насытить кровь адреналином, подтолкнуть к действиям и пусть жизнь на новый виток.
И именно сегодня „нечто“ было найдено. Нервно оглядываясь и прислушиваясь, я забралась в кусты растущие на переднем дворе элитной школы. Учебное заведение называлось „Strange School“, что уже внушало надежды на особые приключения и манило загадками. Подозреваю, что сейчас мои зеленые глаза наполнились блеском предвкушения, покуда я жадно всматривались в лица проходящих мимо людей. Некоторые студенты удивленно оглядывались, почувствовав пристальный взгляд, кто-то был настолько увлечен собственными мыслями и эмоциями, что ни на что не обращал внимание. Одни бежали на встречу новым знаниям полные предвкушения, другие уныло плелись на личную каторгу.
Вот, возле школы остановилась дорогая машина. От нее ко входу направились двое, парень и девушка. Цвепким взглядом я осматривала удаляющиеся фигуры. Длинные волосы юной леди красным пятном резанули по глазам, а огромные черные крылья свернутые за спиной юноши создавали вокруг него мрачную атмосферу, не позволяли разглядеть лица.
Демоны? Какого ежика они тут забыли?! Впрочем, так будет только интереснее. Восхищение, страх и предвкушение пьянящим потоком растеклись по венам. Непослушный хвост возбужденно хлестал по бокам, задевая ветки кустарника. Все быстрее и быстрее, стремительно рассекая воздух и заставляя его подчиняться этим движениям. Ветер послушно взвыл, признавая власть своего хозяина и миловидная блондиночка рыбкой юркнула за дверь, спасая прическу от буйства стихии.
Думаю, эта блестящая мамзэль меня простит, волосы ведь толком и не задело. Я проводила взглядом очередного парня, закрывающего голову капюшоном. Было не ясно, то ли от ветра он укрывается, то ли от нежеланных взглядом. А может просто привык так ходить. Многие кто проходил мимо моего укрытия в кустах, имели свои тайны и всеми силами стремились их сохранить.
Послышался колокольный звон и вокруг здания вспыхнул купол защиты. Не успела! Замуровались, демоны! Прийдется искать лазейку, чтобы проникнуть в школу. Хоть небольшое отверстие в этом куполе быть должно, нет ни одной идеальной системы защиты.
Вот, я была права! Я ведь всегда права! Пробираясь ползком сквозь узкую брешь в стене, возле самой земли, нужно быть предельно аккуратной. Жаль что поняла я это не сразу и неосторожно мазнула хвостом по переливающейся пленке защитного купола. Хлоп! Эхом отдался в ушах звук лопающейся преграды. Везет, как моим постоянным клиентам. Скоро, конечно, все восстановится, но вряд ли здесь собрались круглые дураки и ни кто не заметит произошедшего. Я резким движением поднялась с земли. Значит теперь не таясь можно отправляться искать приключения на свой хвост. Знакомый азарт охватил мое сознание. Приключения, вы ждете меня?
Двери главного входа услужливо распахнулись передо мной, пропуская внутрь старинного здания. Эхо, обитающее в пустых коридорах, с готовностью подхватило стук каблуков. Казалось бы, спешить было ни к чему, но своевольный хвост в предвкушении хлестал по бокам, словно нетерпеливый наездник на гонках. Неожиданно к звуку моих шагов присоединился топот множества ног. Либо здесь на переменах гуляет торопливая сороконожка с диссоциативным расстройством личности, либо куда-то несется небольшая группа людей. Первый варинат был бы привлекательнее, чем банальные лодыри-прогульщики. Хотя такие ученики обычно ведут себя гараздо тише, дабы не привлечь излишнего внимания.
Любопытство потянуло меня в сторону удаляющегося звука, заставляя повернуть в соседний коридор. Вдали мелькнули уже знакомые серые крылья, но их обладатель успел скрыться за поворотом раньше чем его удалось разглядеть в полной мере. Что за неуловимый такой? Я понимаю, демон, личность отстраненная, скрытная, но все же обидно… Не любят меня здесь. Ни кто внимания не обращает. Подумаешь, в кустиках сидела. Так трудно было меня заметить, догадаться, что в зелени может сидеть общительная красноволосая девушка и ждать, когда же кто-то решиться с ней познакомиться? Вот и сейчас, все куда-то торопятся, даже не пытаясь столкнуться со мной, удивиться, восхититься и предложить провести экскурсию по школе. Только и слышен топот ног по соседним коридорам, на других этажах, повсюду, где меня нет, да недовольные, возмущенные голоса где-то вдали. Не пойду туда. Пускай сами меня ищут, имею, ведь, я право обидеться? Тем более, что самостоятельно изучение територии порой открывает множество тайн… Если конечно удается унести ноги от тех, кто эти тайны охраняет.
Куда приведет тебя судьба, если жаждешь приключений? Разумеется в библиотеку, мол: „Вот твои приключения, читай старые книжки, броди среди высоких стеллажей, дыши скопившейся за века пылью, а на большее и не рассчитывай.“ Нет, на самом деле, библиотеки, книги и весь этот антураж сопровождающий чужие мысли изложенные на бумаге, я люблю. Даже больше чем просто люблю. Потому и сейчас не удержалась от возможности прикоснуться к воспоминаниям других людей. Проходя вдоль роскошных деревянных стеллажей, украшенных замысловатой резьбой, проводила рукой вдоль ряда книг. Слегка подрагивающие пальцы чуть касались корешков, а длинные ноготки время от времени цеплялись за очередной старинный фолиант. Мне нравится вот так начинать свое общение с книгами. Почему именно люди всегда выбирают что им читать? Сами книги могут сделать куда более разумный выбор, в конце концов, кому как не им знать, какая информация таится внутри того или другого тома. Поднявшись на балкон, где расположились особенно вычурные шкафы, быстро прошла вдоль ряда книг. Легкое покалывание в подушечках пальцев и в услужливо подставленные руки упала книга в темной обложке из красной кожи. „Как быть Властелином?“ с укором вопрошало название. Спасибо, родная, но этот вопрос для меня, вот сейчас, не приоритетный. Даже книги иногда ошибаются в своем выборе. Фолиант настойчиво жег пальцы, явно не довольный пренебрежением его мнением.
-Не сегодня, дорогая, но если так настаиваешь, я вернусь. - ласково прошептала в ответ, едва касаясь губами жесткой обложки и потерлась щекой о шероховатый переплет. Книга, буд-то бы, покраснела еще сильнее, но послушно заняла свое место на полке, на прощание игриво кольнув кожу статическим зарядом.
Это короткое общение подняло мое настроение и тихо покинув библиотеку, я отправилась дальше бродить по школе. В голову пришел незамысловатый мотив и вскоре всякому желающему предоставилась не только увидеть возможность лицезреть зеленоволосую хвостатую девушку, но и оценить ее музыкальные способности. Кончиком хвоста дирижируя в так своему мурлыканью я шагала по коридорам, все таким же пустым как и прежде. Нет, где-то вдали еще можно было услышать чужие голоса, но планировка здания оказалась столь запутанной, что даже возникни у меня желание, не смогла бы с первой попытки найти верную дорогу к источнику шума.
Видно, в библиотеке я, снова, потеряла счет времени, поскольку в коридорах уже начало темнеть. Ходить по этим лабиринтам крамешной тьме из-за того, что здесь экономят на освещении? Нет уж, увольте. Приняв такое решение, я быстро спустилась по лестнице на первый этаж и покинула здание. Но это ведь я? Искать ту дверь, что ранее использовалась мною как вход, было откровенно лень. Потому выходом было назначенно ближайшее от лестницы окно, в котором виднелось заходящее солнце.
Защитного купола вокруг школы видно небыло. Не восстановился? Упс. Надеюсь они не знают, кто виноват в этом и не заставят мне все восстанавливать. Прерывая эти размышления, вечерняя прохлада заставила поежиться, а влажный осенний ветер растрепал волосы. Досадливо поморщившись я стянула хайратник и попыталась растопыренной на манер расчески пятерней пригладить мое бледно-коралловое наказание. Не знаю насколько результативным было это действие, но на такой подвиг как долгие косметические процедуры я была не готова и скоро темно зеленая тесемка хайратника заняла свое привычное место. 
Задуматься о ночлеге никогда не поздно и хоть спать еще совсем не хотелось, я постаралась определить в какой стороне оставила свои скромные пожитки. Мозг услужливо предоставила предполагаемый маршрут, а ноги уже бодро уносили меня с територии школы. За то время, что ушло на дорогу туда и обратно, окончательно стемнело. Подойдя к зданию школы немного с другой стороны нежели прежде, я заметила высокое строение со стеклянными стенами и кованной калиткой входа. Может там мне и стоит переночевать? Любопытство, заставившее меня заглянуть внутрь постройки, удовлетворенно кивнуло, соглашаясь с моими мыслями. Но здесь, вопреки ожиданиям, не было скамеек, на которых, пусть и в неудобной позе, всегда но можно прикорнуть до рассвета. Зато, в процессе осмотра помещения, мое внимание привлекла небольшая дверь, укрытая в стене живой згороди. А кого бы не привлек свет сочащийся из под слоя зелени?
Дверь поддалась на удивление легко. Каменные стены коридора, с нишами полными разнообразных костей, всех размеров и происхождений, освещались мощным фаерболом, закрепленным под потолком. По коридору гулял сквозняк и пламя огненного шара время от времени подрагивало. Если здесь есть ветер, значит впереди не тупик, а посему… Я просто не могу не заглянуть туда. В конце коридора располагалась арка соединяющая его со следующим помещением. Еще один коридор, но здесь, в отличии от его первого собрата, было на что взглянуть. Множество уютных камер расположились за железными решетками по обе стороны коридора. Их убранство, конечно, не отличалось оригинальностью, но по виду, можно было предположить, что условия содержания заключенных некогда были весьма приличными. К слову, заключенных в пределах видимости не наблюдалось. Решетка одной из камер была слегка отогнута, чем я и воспользовалась проскользнув внутрь.
Не дурно, хоть здесь, судя по всему, давно никто не убирался. И ремонт ,явно, делали очень давно. Я легонько пнула нары и в ответ те обиженно скрипнули прогнившими досками. Как не проломились-то? Солома разбросанная по полу была и то, в лучше состоянии. По видиму, ее меняли не так давно, раз сухая трава, в такой сырости, едва перевалила в своем состоянии за отметку „полу-сгнивашая“. Сколько пустует это помещение? Пол года, год? Может пару дней, просто здесь не слишком ответственный тюремщик? В любом случаи, сейчас мне ни кто не мешал переночевать в уютной камере, на относительно ровной поверхности. Разве что, некоторые неудобства доставляли запахи, свойственные таким местам, ну да я не привередливая в таких вопросах. Бывало, доводилось провести ночь и в менее комфортных условиях. А такая вот роскошь как беззаботный сон и возможность полностью расслабиться, ни коим образом не сочетаются с моим вечным поиском приключений. Такими мыслями уговорив себя выбрать эту камеру для ночлега, я бросила дорожный мешок на нары и сама следом опустилась на болтливую мебель. Ничего, поскрипит и успокоится, не может еще и она меня подвести, развалившись и уронив хрупкое зеленое тельце на пол. Меня и так сегодня все обидели. Я обиженно закрыла глаза и провалилась в сон, где карала и миловала всех посетителей „Strange School“.
Почему меня будит такой знакомый запах гнилой плоти? Судя по тому, что свет даже не пытается пробиться сквозь плотно сомкнутые веки, а кости не промерзли на ветру, я нахожусь не на кладбище. И вряд ли я уснула на чужом гробу в склепе, там, как правило, стараются замаскировать трупные испарения всевозможными благовониями и цветами. Для пыточной камеры нет характерного запаха засохшей крови и ржавого оружия. Скорее всего, тюремное помещение или клетка како-то дикого животного. Хоть звериного запаха и не слышно, отметать этот вариант не стоит.
Я открыла глаза, чтобы проверить правильность своих выводов. Решетка, солома на полу, гниющее сено. Определенно, тюремная камера. Это понимание заставило сонный мозг выдать воспоминания о вчерашнем дне. Пока обдумывала сложившуюся ситуацию, разбуженный организм решил намекнуть, что даже мыслительный процесс требует энергии, которую можно получить, к примеру с помощью хороше прожаренного куска мяса. Ммм… Я сглотнула набежавшаю слюну. Мне определенно нужно принять ванну, выпить чашечку кофэ… Я мечтательно потянулась. Жесткая опора подо мной виновато скрипнула и с громким треском осела, взметнув в воздух комья гнилой соломы. Четырехаясь и мысленно поминая по батюшке всех, кто был причастен к постройке здания, планировке тюрем и строительству конкретно вот этого лежака, я вылезла из груды обломков. По руке скатилась коричневатая капелька крови. Тьфу, еще и локоть рассекла, рану на нем слюной не обеззаразишь, а само заживать будет долго. Досадливо вздохнув я принялась рыться в куче прогнивших деревяшек в поисках своего дорожного мешка. Поиски затянулись, потому что, а сумраке тюремной камеры, на полу среди досок и соломы, блеснуло нечто белое. Любопытство любимое мое качество. Рука непроизвольно потянулась к находке и в скоре я имела удовольствие лицезреть гладко отполированный человеческий череп.
-Бедный Йорик. - патетично провозгласила я заглядывая в пустые глазницы. В них мелькнули кончики красных когтей, что стало последним шагом на пути к истерике. Хотела нового? Фиг тебе, Эбби. Судьба уже составила список существ, с которыми ты будешь общаться, так что даже и не пытайся избежать свой участи.
Отсмеявшись я более тщательно изучила найденную черепушку. Постучала костяшками пальцев по находке, поскребла гладкую поверхность коготком, заглянула в темные провалы глазниц соприкоснувшись лбами. Бррр… Холодок пробежавший по телу заставил резко отдернуть от лица новую игрушку. К слову сказать, игрушка, явно, ранее имела незавидную судьбу, а потому я и решила наградить ее. За страдания в прошлом - мое обществом в настоящем. Отвоевав таки у груды мусора свои вещи, сунула в мешек Йорика и бодро пошагала на выход.
Калитка оранжереи была открыта, хотя я точно помнила, что ночью закрывала ее. Мой собственный лунатизм или кто-то приходил сюда? Если меня не трогали, то не суть важно. А собственная беспечность настораживает, раньше за собой подобного не замечала. Размышления прервал звон колокола. То ли начался очередной урок, то ли учеников отпускали на перемену, но всяко, оставаться в обществе цветочков и кустиков было так же не выгодно, как и среди каменных стен украшенных костями.
Мне торопиться на занятия нужды небыло, а вот занять себя чем-то стоило. Медленно прогуливаясь по територии школы в поиске вдохновения, я вспомнила про обещание данное книге. Если делать все равно нечего, почему бы не выполнить его именно сейчас? Отыскав нужное окно и с трудом забравшись через него в здание, я отряхиваясь направилась к лестнице. Люблю создавать себе лишние трудности. Нет, чтобы как все нормальные существа, использовать главню дверь, так мне нужно непременно выбрать самый иррациональный вариант. Хотя, пожалуй, все же не самый, я ведь не через крышу полезла. Интересно почему эта замечательная идея не пришла в голову раньше? Нужно буде-то как ни будь обязательно пересчитать местную черепицу собственной пятой точкой, чтобы проверить ее прочность. Прочность черепицы, разумеется, свои вторые девяносто я уже давно изучила по всем возможным параметрам.
Остановившись у дверей в библиотеку я прислушалась. Из-за плотных деревянных створок доносились приглушенные голоса. Хорошо ли это? Я только настроилась на общение с красненькой книгой. Момент явно мог бы стать интимным, как часто бывает в общении со старинными фолиантами. Но не при посторонних ведь открывать для себя новые знания, проникать в тайны былого и познавать истинное значение слов. Голова закружилась от предвкушения, а вот настроение явно испортилось. Теперь прийдется во время знакомсвта прикладывать титанически усилия, чтобы не проецировать обиду за испорченный момент. Вот пусть они и берут инициативу в свои руки. В конце концов, я за этими неуловимыми, вчера целый день бегала. Я устала! Отныне пусть сами меня находят и знакомят. Ознакамливают. В общем, вымпел им зубы, а я пока постою здесь.


Внешний вид героини в обычном зрении на момент событий:
Слегка потрепанная наряд представляющий собой джинсы и  светлую кофту с длинным рукавом, чей рукав порван во время приключений в камере. На ногах коричневые военные говнодавы. Темные волосы растрепанны и прижаты серебристым хайратником. За плечами спортивная сумка с личными вещами и найденной черепушкой. Глаза блестят от предвкушения скорого прочтения книги и недовольства вынужденной отсрочкой.

Внешний вид героини в ее видении:
Облегающие легесины из чешуйчатой кожи, льняная безрукавка и полусапожки из плотной кожи. Красные волосы торчат во все стороны и зеленая полоска хайратника явно не справляется со своими обязанностями. За плечами болтается дорожный мешек. Наполнение соответствует описанному в обычном зрении.

Обращение к игрокам и автору ролевой

Может сложиться впечатление, что персонаж обладает практически божественными способностями и желает соперничать с Мэри Сью за ее звание, но это не так. В ходе игры некоторые реальные собития будут показываться в другом свете, прошу учитывать, что таково видение моего персонажа. Если у вас есть конкретные претензии - напишите мне в ЛС и мы попробуем найти компромиссное рещение.


Для чтения пояснительного текста наведите курсор на основной текст сообщения. Удобным в прочтении его сделать не обещаю, но получить информацию о том, как действия героини выглядят со стороны, вы сможете.

Отредактировано Вредная (27-10-2014 16:24:35)

0


Вы здесь » Империя стиля / ФГ2 » Ролевые игры » Strange School