Империя стиля / ФГ2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Империя стиля / ФГ2 » Архив » Люди Х - Возрождение


Люди Х - Возрождение

Сообщений 91 страница 120 из 133

91

-Конечно нет. Мне тоже пора. Я лишь осталась по просьбе Глории. -Иллюзия фыркнула и встала со своего места, закидывая большую сумку, на плечо.
-Увидимся. -Эбби не смотря на Дирка, пошла к выходу.

0

92

Глория пошла в библиотеку и села за стол на самом краю.Под руку попался малоизвестный роман.Конечно,так как девушка привыкла читать исключительно классику и французские известные романы,книга бы показалась белой мышкой на их фоне,но все равно половина библиотеки уже была перечитана дома.Лорс взялась читать книгу,одновременно слушая музыку в наушниках.Походу делать кроме этого в институте было нечего.

0

93

Эбби вышла из столовой и направилась к выходу из института. Она не стала спрашивать у Дирка, как посоветовала ей Глория, будут ли ещё занятия, не было никакого смысла:
-Здесь явно, никто ничего не знает... Им хватает своих домыслов... -думала Иллюзия, и чувствовала возрастание гнева внутри себя.
Эбби поспешно покинула территорию института и пошла в направление парка.

Отредактировано Chanel (08-04-2014 18:21:39)

0

94

Дирк последовал прямиком за Глорией в библиотеку, отставая от нее на несколько метров. Теперь, когда никто не мог им помешать, Клайенс решил спросить у девушки, что же такого делал он в ее иллюзии, почему мистер Ксавьер услужливо запихнул его в кошмар Макфин? Когда брюнетка скрылась в дверях библиотеки, парень простоял пару секунд за входом, невидимый для взгляда Глории, а потом, как бы невзначай, зашел внутрь помещения, окунаясь в прохладный воздух комнаты.
- О, и ты здесь, - опять-таки с наигранной радостью произнес красноволосый, легонько щелкнув девушку одному из наушников, чтобы та его заметила и временно выключила музыку. Затем парень опустился на стул рядом и произнес: - Говорю сразу: я задам только один вопрос, потом уйду. - Дирк выдохнул, поправил сползшие очки и продолжил, - что я делал в твоей иллюзии?

Отредактировано Captain Inori (08-04-2014 21:08:24)

0

95

Глория вздрогнула от вида парня.Как только она утонула в фантазиях,один щелк их всех уничтожил.Девушка убрала наушники в сторону и книгу за ними.
-Некультурно прерывать человека во время его занятия.Но хорошо,я скажу только что ты говорил немыслимый бред и я тебя избила скрипкой.Вот и все.-пожав плечами сказала Глория.-есть еще вопросы?

0

96

Дирк наклонил голову, следя за ожидаемой реакцией Глорией, и его туго затянутый хвостик упал на плечо парня, отчего его пришлось смахнуть и отправить обратно за спину.
- Какой бред, например? - девушка чего-то недоговаривала, и это сильно чувствовалось в ее поведении, потому Клайенс и задал дополнительный вопрос.

0

97

-Ты сказал что задашь только один вопрос.-с ехидной улыбкой сказала Глория.-Умей сдерживать свои обещания,Дирк.
Девушка заслонилась на спинку стула и скрестила руки.
-Кстати,актер из тебя никудышный.

0

98

- Я счел ответ неудовлетворительным и повторил попытку, - Дирк резко встал, протиснулся между спинкой стула Глории и первым книжным стеллажом, коснувшись холодной поверхности шкафа пальцами, и встал лицом к книжным корешкам, опять-таки перебирая их пальцами. - А актер из меня примерно такой же, как и из тебя, дорогуша, - Клайенс зацепил кончиком ногтя один из корешков и опрокинул книгу на полку, после чего взял ее в руки, открыв первую страницу с именем автора и полным названием. - Я всегда держу свои обещания.

0

99

-Из меня отличная актриса,поверь.А может ты актер и хороший,ведь бабникам всегда приходится врать своим любящим девушкам.-не поворачиваясь к парню сказала Глория.-Ты сказал что не бабник,предложил станцевать вальс и еще сказал то,что говоришь каждой новой девушке,что любишь меня.Ну как, ответ устроил?

0

100

- Первая часть иллюзии была верна, - подметил, хмыкнув, Дирк и поставил незаинтересовавшую его книгу обратно на полку, чуть толкнув ее указательным пальцем. - Да, теперь устраивает.
Парень решил правильным проигнорировать россказни девушки, которые стали для него обычными, о разгильдяйской сущности своей и, медленно пройдясь до двери, вышел из библиотеки, кинув напоследок Глории короткое "Пока".

0

101

-Иди в баню.-в ответ тихо сказала Глория и продолжила свое занятие.Теперь вжиться в книгу было тяжелее и она со всей дури кинула книгу в дверь.
-Чертов бабник,расслабиться не дает.-про себя сказала девушка,надеясь что рыжеволосый ее не услышал.

0

102

- Я еще здесь, - Дирк высунулся из-за угла, как только в дверь ударилась книга. Он отошел недалеко, и вернуться для него не составило труда. Снова вернувшись в библиотеку, он поднял несчастную, аккуратно сложив раскрытые страницы вместе, и подошел к Глории, наклонившись рядом и положив книгу прямо перед ней. - Плохо так обращаться с книгами, это - великое достояние.

Отредактировано Captain Inori (08-04-2014 22:42:08)

0

103

Глория взглянула на книгу лежащей перед ней.Все же срывать зло на ней была глупой идеей и противный бабник прав.Она закрыла ее и положила в сумку.
-Спасибо конечно,но ты хуже моей мамы.Давай нотации будет держать мне она,а не ты,хорошо?

0

104

- Уж извини, какой есть, такой есть. - Дирк отошел от Глории на приемлемое расстояние и уселся на стол, касаясь пола носками своих ботинок. Затем он посмотрел вперед, прикрыв глаза, и, уперевшись в поверхность стола руками, перевел грустно-скучающий взгляд на девушку. - Твоя мать тебя постоянно ограничивала, верно я говорю?

Отредактировано Captain Inori (08-04-2014 22:56:53)

0

105

-Ты сейчас чего добиваешься этим вопросом?-с удивительным взглядом сказала Глория.-Извини,дорогой,раз ты мне ничего не значишь,я не обязана тебя воспринимать тебя таким,какой ты есть.

0

106

(прост)0)00))

- Значит, верно, - едва ли не по слогам пропел Дирк себе под нос, ловко соскочил со стола и во второй раз предпринял попытку уйти отсюда. - Просто так, хотел прояснить для себя пару деталей, - неожиданно повеселевший парень опять покинул территорию библиотеки, скользнув ладонью по косяку двери.

0

107

х)

-Не верно.-с ухмылкой сказала Глория.-ну и вали,сдался ты мне.
Девушка засунула наушники в уши и принялась читать книгу на пару страниц раньше,чтобы опять вжиться в нее.

0

108

- Слишком грубо! - крикнул Дирк так, что Глория услышала его бы даже в наушниках. - Кем бы я ни был, но такого отношения я точно не заслужил!
Клайенс остановился в нескольких метрах от библиотеки и обернулся назад, говоря эти слова. По правде говоря, лучше было бы опять вернуться, но гордый характер красноволосого не позволял ему это сделать. Так и приходилось вести диалог на повышенных тонах.

0

109

Глория закатила глаз и встала со стула,взяла сумку и вышла из библиотеки,задев плечом рыжеволосого.Как только она вышла,подошла к юноше настолько,что если бы она не была такой низкой расстояние между их лицами было бы ровно 5 сантиметров.
-Что?Что я сказала такого?Ты же специально меня выводишь и доводишь до такого состояния,не так ли?Так не кричи и не задавай неуместных вопросов.-тихо сказала девушка и отвернулась от парня,направляясь в другую сторону.

0

110

- До какого это состояния я тебя довожу? - Дирк стерпел толчок от Глории. Когда она встала прямо перед ним, приподняв голову, Клайенс наклонился чуть ниже, делая вид, что не слышит девушку. В отместку, когда брюнетка разворачивалась, чтобы уйти, ее волосы слабо ударили парня по острому подбородку, задев губы. Рыжеволосый хмыкнул, потирая ушибленное место, и отправился за Глорией, ненавязчиво требуя ответа.

0

111

Глория только фыркнула в ответ и направилась в свою сторону - а точнее в общежитие.Там надоедливый юноша вряд ли за ней последует.Она все же решила не спорить с ним и закончить это дело.
-Если ты не хочешь поддерживать нормальные отношения, без всяких ссор - это твоя проблема.Мне и без тебя не сладко.

0

112

Кинув рюкзак на кровать, девушка отправилась бродить по академии. Двое молодых людей ссорились, а Джо делать нечего...
"Интересно, какую собаку они не поделили?"
(К кому присоединиться?)

0

113

Иллюзия вошла внутрь парка. Аромат роз, сразу же забрал Эбби, в свой плен. Проходя мимов кустов, Иллюзия старалась коснуться, кончиками пальцев, каждую розу. В парке оказалось совсем мало народу, и этот факт, лишь порадовал девушку. На секунду, Эбби остановилась и осмотревшись, выбрала наиболее подходящее место, для творчества. Разложив свои вещи, Иллюзия села на землю, предварительно постелив небольшой плед. Эбби закрыла глаза. Сделав пару глубоких вдохов, Эбби сделала первый мазок, на безупречно белом холсте. Девушка была полностью поглощена своим занятием, что совсем не заметила подошедшую к ней девушку:
-Ммм, привет. -голос девушки был слегка сомнительный. Казалось, что она совсем неуверенна в том, что решилась подойти.
Иллюзии пришлось прищуриться, и соорудить козырёк из ладони, чтобы рассмотреть неизвестную, так как девушка встала, как раз, заслонив собой солнце:
-Привет. -девушка показалось Эбби знакомой, но до конца уверена в этом не была.
-Ох, ты наверное меня не помнишь. Я Гвен. Расстроенная девушка у дерева. -с последней репликой, Гвен развила руками и наиграно ухмыльнулась.
-Ну конечно. Прости, я не сразу сообразила. -Эбби отложила свой рисунок в сторону.
-Как ты?
-Бывало и лучше. Не возражаешь? -девушка указала в сторону пледа, прося разрешения присесть рядом.
-Да, конечно. -Иллюзия немного подвинулась вправо.
-Ты сегодня одна? -Гвен осмотрелась по сторонам.
-Я почти всегда одна. -Иллюзия едва заметно поёжилась.
-А где тот парень?
-Дирк? А, не знаю. -Эбби пожала плечами.
-Вы поссорились? -девушка не скрывала своего удивления.
-С чего ты так решила? Всё, поняла. Ты наверное решила, что мы пара? -Иллюзия слегка улыбнулась.
-А разве нет?
-Нет. Мы едва знакомы. -Иллюзия смотрела на садовников, которые активно, чем-то удобряли почву.
-Как у тебя дела? -Эбби повернулась к Гвен.
-Вчера мы расстались. -Гвен теребила уголок пледа.
-Прости. Не хотела тебе напоминать. -Иллюзия почувствовала себя неуютно.
-Нет, нет. Не переживай. Всё в порядке. -Гвен и вправду старалась показать то, о чём говорила.
-После встречи с вами, я вернулась сюда, но не нашла его. Хотела высказать ему, всё, что накопилось в душе. А после вечером, осмыслив всё произошедшее, я поняла, что это хорошо, что я его не встретила. Иначе, я бы не приняла, правильное решение. -Гвен замолчала и посмотрела на Эбби.
Иллюзия не знала, что ответить, и лишь добродушно улыбнулась.
-Оу, я наверное тебя отвлекаю. -девушка смахнула непрошеную слезу.
-Нет, что ты. Я уже закончила. -Эбби провела рукой по картине, чтобы убедиться, что она достаточно подсохла.
-Красиво. У тебя талант. -Гвен рассматривала творение.
-Спасибо. -Эбби начала потихоньку собирать свои вещи.
-Ты живёшь неподалеку? -девушка начала помогать собираться.
-Да... -Иллюзия замялась. Она не знала, как отреагирует Гвен на то, что она мутант.
-Я тебя раньше не видела. -Гвен сложила плед и протянула Эбби.
-Я тут недавно. -Эбби взяла плед и упаковала в сумку.
Девушки направились к выходу:
-Гвен, понимаешь... Я необычная девушка... -голос Иллюзии был тихим и неуверенным.
Гвен смотрела на Эбби не понимающим взглядом:
-Ты лесбиянка? -Гвен повеселела и улыбнулась.
-Что? НЕТ. -Иллюзия не ожидала такого мнения.
-Я мутант. -Эбби остановилась и всматривалась в лицо собеседнице.
-Кто? Мутант? -Гвен буквально выговаривала слова по слогам.
-Да. Я живу в институте. -Иллюзия поправила сумку на плече.
-Я Иллюзия. -Эбби протянула руку.
Гвен отстранилась назад.
"Я так и думала. Все одинаковы". -подумала Эбби и опустила руку.
Иллюзия посмотрела на Гвен и пошла в сторону института.

0

114

Дирк, не отставая от Глории ни на шаг, а наоборот, нагнав ее, повернул голову к девушке - пусть хоть она и идет в свое общежитие, парой фраз Клайенс сказать все же успеет перекинуться. Он хотел сказать еще что-то колкое, но после последней фразы брюнетки все мысли вылетели из головы, и Дирк выдохнул, чуть опустив голову и поправив очки, и, не меняя положения, взглянул на Глорию.
- Ладно. Прости, видимо, я действительно достал тебя со своими вопросами.

0

115

Как только она услышала голос парня,ожидала услышать еще кучу глупых вопросов или подкол,так что она подготовила ответ заранее.
-Знаешь что?-громко проговорила Глория.-погоди,ты извинился?-девушка остановилась на минуту и посмотрела на парня.Такого поворота от рыжеволосого  она совсем не ожидала.

0

116

- Да, извинился. В этом есть что-то необычное? - от встречного вопроса Глории парень совсем растерялся - странно, что девушка вот так среагировала, даже остановилась и сейчас смотрит на него в недоумении. Дирк слегка наклонил голову вбок и назад, смотря на фонтан.
- Ладно, пойду я. Думаю, смысла моего пребывания здесь больше нет.

0

117

-Есть.Если это не шутка,то извинения приняты.-Глория стала разглядывать юношу,потом просто без Она вошла в свою комнату и вернулась к чтению,несмотря на кучу дел,которые надо сделать.Ведь она еще обещала родителям усовершенствовать французский,скрипку и пианино,чтобы при возвращению домой было похвастаться своей учебой во Франции,про которую ее родители всем сладко наврали.
-Так лень все делать.-проворчала Глория и легла на кровать.

0

118

- Нет, не шутка. Я действительно извинился, - сказал Дирк как можно более приятным голосом, чуть прикрыв глаза и смотря на Глорию из-под ресниц. Перед тем, как девушка развернулась и ушла, парень окончательно закрыл глаза и кивнул брюнетке, после развернулся на каблуках и все тем же размашистым шагом направился обратно в институт. Зачем? Сейчас в нем было куда тише и просторнее, чем в его собственной комнате, можно было посидеть на подоконнике с книгой в руках, прижимаясь всем телом к успокаивающе прохладной поверхности каменных стен.

0

119

Армстронг пронаблюдала всю эту историюв стороне. Как только двое разошлись, девушка направилась вслед за парнем
-Эй, что вы с Глорией не поделили?
Джо и сама была знакома с девушкой, да и впечатление в первый же день сложилось не очень..

0

120

Эбби добралась до института, достаточно быстро, поглощенная своими мыслями. Иллюзия заметила неподалёку юношу. Подойдя поближе, она поняла, что это Дирк. Он что-то увлечённо читал, поэтому Эбби, решила не уместным, отвлекать его от занятия. К тому же, к нему подошла девушка, имя которой, Иллюзия не знала. Эбби медленно, опустив голову, побрела к фонтану, снова погрузившись в свои думы.

Отредактировано Chanel (12-04-2014 21:31:16)

0


Вы здесь » Империя стиля / ФГ2 » Архив » Люди Х - Возрождение