Империя стиля / ФГ2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Империя стиля / ФГ2 » Архив » Люди Х - Возрождение


Люди Х - Возрождение

Сообщений 61 страница 90 из 133

61

Иллюзия продолжала смотреть на профессора. Ей было немного сложно, мыслить объективно, после произошедшего. Сердце безумно колотилось, а мозг, пытался наладить работоспособность. На слова профессора, Эбби лишь слегка кивнула и отвела взгляд.
"У меня получилось... Я смогла понять..." -Иллюзия моргнула, оставив глаза закрытыми, чуть больше, чем это было необходимо. Эбби чувствовала себя не очень хорошо.
"Тейлор..." -желудок тут же скрутило и затошнило.

0

62

-Я надеюсь, над нами таких экспериментов больше ставить не будут?
Джо с надеждой посмотрела на учителя

0

63

Глория села поудобней и закрыла глаза.Перед ней в полумраке промелькнули три ей самых противных человека.От того,что увидела Дирка,сон казался все еще странней...
-Какого черта ты тут намылился?!
Девушка резко встала со стула и осматривала присутствующих.Мама Глории выглядела так же,как ее и Глория представляла:страшная женщина,заботившаяся только о карьере и статусе в обществе.Папа вроде не поменялся:та же фальшивая улыбка и безобразный вид.Глория просто видела своих родителей в их настоящем облике.Может,из-за них и появились такие тупые страхи?Самое странное,что девушку не пугала ни страшная мать,ни противный отец,ни странный Дирк.Ее пугала темнота.Причем здесь она вообще?Ведь все внимание зациклено на трех персон в комнате,почему же комната такая мрачная?Глория решила не узнавать тайну ее происхождения,она продолжала смотреть на присутствующих.В первую очередь она подошла к маме и взяла из ее рук скрипку.Со всей дури Глория влепила маме пощечину,потом бросила инструмент в рыжеволосого.Следующим был ее отец,который меньше всего вписывался в картину.Он совершенно не интересовался жизнью девушки,он даже не существовал для нее.Глория так сильно хотела обнять в первый раз в жизни отца,почувствовать его тепло и любовь,но одновременно чувствовала к нему лишь отвращение.Чтобы не тянуть дело,она толкнула его и села на место.
-Ну и как Вам мой взрыв эмоций,дорогие подонки?Жаль это все в моей голове,я бы поступила так же в жизни,не была бы замкнутым ребенком,ведь так,многоуважаемые родители?
Они продолжали молчать.Их лица не менялись,все те же ехидные улыбки.Почему Глория не вернулась в реальность,как и должно было бы быть,по словам Мистер Ксавьера,девушка понятия не имела.От безысходности она села в середину комнаты и стала реветь.Но теперь не притворяясь,а по настоящему реветь.Ситуация казалась отвратительной,оказаться в темной комнате с тремя отвратительными людьми.Глория протерла слезы и опять подошла к трем персонам.
-Ты...-девушка указала пальцем на маму.-стерва.Всю жизнь ты меня выводила из себя,не давала свободу и не дарила мне счастье..Ты причина моих страданий.
Дальше взгляд бросился на отца.
-А ты чего лыбишься?Смешно,да?Мне не было смешно,когда мне пришлось встречаться с бабниками и страдать,чтобы ты подписал договор с годной фирмой!Теперь я могу забыть о настоящей любви,о которой я узнала только в романах и сказках.Спасибо,папуля.
Взгляд перешел на Дирка.
- У меня непонятные к тебе чувства.Что-то меня в тебе тянет,но я не хочу даже знать,что это.Ты сделаешь мне больно,я все же продолжу тебя ненавидеть.
Глория с тяжелыми вздохами села на стул и ожидала действий в темной комнате.
(моя судьба в Ваших руках)

0

64

(Простите, что долго отсутствовала.)

Третьим из иллюзии вышел Дирк. Он не был особо в ярости или в испуге, но довольно вспотел и достаточно встревожился.
- Дирк, твоя иллюзия закончилась, - мягко произнес мистер Ксавьер. - Да, я соглашусь, что в большинстве твоя иллюзия была сосредоточена на то, чтобы ты перестал боятся замкнутых пространств. Но эта была не единственная цель. Я добавил тебе клонов с достаточным разумом. В глубине твоей души я нашел маленький стебель страха своих клонов. Где-то внутри ты боялся, что когда-нибудь твой клон обретет разум, и ты уже не сможешь им управлять. Я уловил ту истину, что ты не создаешь их так много, не потому что у тебя иссякнут силы, а потому что ты боишься, что их станет слишком много. Да, пока возможно ты действительно не в силах создать больше четырех клонов, но твоя способность безгранична. Если ты будешь ее достаточно контролировать, ты сможешь создать больше десяти клонов. Просто тебе нужно перестать так напряженно к ним относится. Ты управляешь ими, но они никогда не должны управлять тобой.
Следом свой вопрос задал Джоанна. Мистер Ксавьер улыбнулся и посмотрел на нее:
- Таких уроков будет достаточно много. Но тему со страхами мы закроем здесь и сейчас.
Последней проснулась Глория. Ее глаза были опухшие от слез, но в них не было грусти, в них была победная власть.
- Глория, после этого эксперимента у тебя не должны исчезнуть твои страхи, но и цель именно твоей иллюзии была не в этом. Тебе просто должно было полегчать от того, что ты высказалась. Всю жизнь ты жила по указке твоих родителей. Ты была марионеткой в их театре кукловодов. Самое главное, что ты сказала им в лицо то, что думала о них всю жизнь. Да, пускай это были всего лишь иллюзии, но в какой-то степени это была часть тебя. И ты просто должна была высказаться и отпустить эту часть из себя. Что касается Дирка, я просто хотел, чтобы ты уже разобралась в себе на счет него.
Мистер Ксавьер обратился ко всем ученикам:
- Надеюсь, этот эксперимент был полезен каждому по своему. Урок закончен. Всем спасибо, все свободны. Когда вы понадобитесь Люси, она сама вас соберет.

Отредактировано Stiker (02-04-2014 13:10:25)

0

65

В ушах противно звенело.Глория тяжело открыла глаза и протянулась.
-Больше никогда так не делайте.И я не хочу разбираться с этим противным бабником.-обидчивым голосом сказала девушка.

0

66

-До свидания! -Иллюзия поднялась со своего места и направилась к выходу. Не обращая внимание на окружающих, Эбби поспешила в свою комнату. Несколько минут, и Иллюзия уже была в полном одиночестве за закрытой дверью комнаты. Девушка закрыла глаза и медленно сползла по двери на пол, давая волю своим чувствам. Слёзы стекали градом по её щекам, ей было больно... мучительно больно, осознавать, что она сделала с ним...
-Если мне так тяжело... Что же чувствовал он... тогда... -всхлипывая, сквозь слёзы, произнесла Иллюзия. Эбби уткнулась лицом в ладони и разревелась ещё сильнее.

Отредактировано Chanel (02-04-2014 14:30:15)

0

67

Глория смотрела на уходящую девушку и сама встала с стула.По ее щекам протекли мелкие слезы.Она их быстро вытерла и накинула ранец на плечо.
-Вы,Мистер Ксавьер,сделали самое худшее,что человек может сделать-дали мне надежду.Вы знаете,что сегодняшний кошмар мою судьбу не изменит.Я всегда буду куклой родителей,хочу этого,или нет.Не лезьте,пожалуйста,в мои проблемы с родителями.Всего доброго.
Глория быстро вышла из класса и пошла в свою комнату.Она кинула свою сумку на одну кровать,а сама села на подоконник и взяла почитать книгу.

0

68

-Хорошо...
Девушка была рада, тому, что свою чёртову мамашу не увидет.
-До свидания.
Джоанна поспешила выйти из класса

0

69

- Да уж, полезен. - Дирк уже успел перевести дыхание, облизнуть пересохшие губы, стукнуть себя ладонью по груди где-то в районе сердца и чуть сползти со стула. Парень встал из-за своей парты, задавая себе мысленный вопрос "А что же он делал в иллюзии Глории" - судя по реакции девушки и услышанной речи, так оно и было.
- Спасибо. - Клайенс кивнул, благодаря профессора, и вместе со всеми покинул кабинет.

Отредактировано Captain Inori (02-04-2014 19:45:02)

0

70

Как только девушка вышла, сразу же сказала
-Он с ума сошел!
Армстронг опустошила бутылку
-Издевается над людьми...
Это уже она пробормотала себе под нос...

0

71

Потихоньку, слёз всё становилось меньше, а всхлипывания сменились на тяжёлое, сбившееся дыхание. Эбби встала с пола и направилась к зеркалу. Опухшие глаза, предательски выдавали Иллюзию. Эбби слегка по колдовала над своей внешностью, и выглядела уже лучше, чем пару минут назад. Сделав хвостик, Иллюзия начала собирать свои художественные принадлежности. Настроение было просто ужасное, именно поэтому, Эбби хотелось сбежать из данного сооружения. Взяв всё необходимое, у Иллюзии, как всегда на плече, оказалась, объёмная увесистая сумка. Захватив бутылочку, Эбби направилась в столовую, чтобы наполнить её водой.

0

72

(что-то давно не писали)
Прошло уже пару часов от того ужасного урока.Желания что либо делать вообще не было,так что Глория встала с кровати и пошла в столовую.Она взяла чашку зеленого чая и какой-то салат,села за столик и стала есть.Конечно,убиваться слезами в комнате не вариант,но так как делать в этом скучном институте не было,можно только и глупостями маяться.Преподавания закончились,так что в институте вряд ли встретит кого-то.

0

73

Эбби набрала бутылочку воды и собиралась уже удалиться, как заметила, неподалёку за столиком, Глорию, которая поедала, что-то зелёное. Подойдя к ней поближе, Иллюзия спокойно произнесла:
-Приятного аппетита! Ты вегетарианка? -Эбби мельком посмотрела на салат в тарелке.

0

74

Глория отвела взгляд с салата и посмотрела на Эбби.
-Спасибо.Да,люблю животных и не очень хочу есть их трупы.

0

75

-Похвально. За мной вот таких качеств не наблюдалось. -произнесла Эбби, активно протерев глаз.
-Не в курсе, сегодня ещё будут занятия? -Иллюзия тихо шмыгнула носом.

0

76

-Вроде нет.Я не знаю,честно.Спроси у Дирка,может он знает.-Пожав плечами сказала Глория и продолжила ковыряться в салате.Настроение было на нуле,что было не сложно заметить.От нее так и перло пессимизмом,от чего ей было неловко.Она тяжело вздохнула и запила чай.
-Это не плохо есть мясо,просто я и от части привыкла не есть его.

0

77

Иллюзия посмотрела на Глорию: "Ей явно тоже досталось, от пройденного эксперимента" -подумала Эбби.
-Ты первая, которую я встретила после... после урока. -запнулась девушка и поправила свою ношу, слегка дёрнув плечом.
-Похоже, все заняты своими делами.

0

78

-Наверное Дирк на свидании с очередной бабой,противный кот расхаживается по мусоркам а кровожадная из соседней комнаты пьет чью-то кровь.Ну и Лэри с новеньким расхаживается.(намек на то,что кто-то кроме меня существует и должен тут писать)-с тяжелым вздохом сказала Глория
-А ты чего стоишь?Садись,поболтаем.

0

79

За прошедшие два часа Дирк успел лишь привести себя в порядок, полностью успокоиться, забыв о необычном уроке и довольно-таки проголодаться. Клайенс развесил в своей комнате чистые, но пока еще влажные вещи, устало поправил очки, при этом выдохнув куда-то в сторону, придвинул тумбочку ближе к окну и убрал книги на надлежащее место. Теперь, когда в комнате царил идеальный порядок, и парня ничего не тревожило, он позволил себе отправиться в столовую на поиски чего-нибудь съестного. Поиски столовой заняли минут пять с учетом того, что рыжеволосый вспоминал, где она все же соизволит находиться. Войдя в просторное помещение, Клайенс первым делом заметил Эбби, а потом и Глорию, сидевших за одним столом. Поборов в себе яростное желание уйти туда, откуда и пришел, Дирк взял один из школьных разноцветных подносов, поставил на него какой-то суп, кажется, из цветной капусты, и подошел к двум девушкам, ногой пододвинув стул к их столу.
- Дамы, надеюсь, тут не занято? - наигранно шутливо сказал Дирк, прячась за фальшивой улыбкой.

0

80

-Нет,не занято,я все равно скоро ухожу.-с фальшивой улыбкой сказала Глория и продолжила есть салат,не оьращая внимания на знакомого.Конечно видеть его она совершенно была не рада,но и хамить ему не стоит.Она отвела взшляд от него и стала смотреть в окно,чтобы затянуть время.

0

81

Иллюзия плавно опустилась на свободный стул, устраивая свою ношу поудобней, рядышком.
-Новенький? А, это тот, который появился на шоу? Ты с ним уже знакома? -Эбби поправила воротник, на своей куртке.
Эбби не сразу и заметила Дирка, лишь тогда, когда парень уже подвинул стул к их столику:
-Привет. Присаживайся. -девушка сделала приветливое лицо.

0

82

Глория повернула голову от окна и бросила взгляд на Эбби.
-Да,тот который появился на шоу.Я с ним лично не знакома,а вот Лэри его отлично знает.-с ухмылкой сказала девушка.Рассказывать их "любовную" историю было бы как минимум неприемлемо,все же никто и не давал разрешение оглашать ее.Потому Глория остановилась на этом месте.

0

83

-Это хорошо. Хоть у одного из "нас", есть личная жизнь. -ответила Иллюзия, подразумевая под словом "нас", что-то необыкновенное. Иначе говоря-мутантов.
-Как прошло твоё свидание? -Эбби поправила сумку, которая слега скатилась под наклоном.

0

84

-Его пришлось отменить из-за шоу.Не беда,я найдусь с ним на выходных,у него тоже были дела.-Глория улыбнулась Эбби.
-А как прошел твой вечер?Чем ты занималась?

0

85

-А мы с Дирком ходили на пикник. -Эбби посмотрела на сидящего рядом парня, который внимательно слушал беседу девушек.
-Тут недалеко есть прекрасный парк. Вот там мы и расположились. -Иллюзия вернула взгляд на Глорию.
-Советую тебе тоже его посетить. Для влюблённых, там просто рай. -девушка улыбнулась Глории.

0

86

Глория чуть удивилась ответу Эбби,хотя,что тут удивительного?Дирк же бабник и это нормально,что он водит девушек за нос в разные парки для влюбленных.Девушка взглянула на двух рядом с ней людьми и улыбнулась.
-Я и не знала,что вы вместе.Поздравляю,вы красивая пара.

0

87

-Что? Ах, нет. Ты не правильно поняла. Мы не вместе. Мы просто друзья. -Иллюзия даже не засмущалась. Может ей действительно нечего было смущаться, а может потому, что сил не было, даже на такую мелочь.
-Про влюблённых, я сказала, имея ввиду тебя с.. Прости, я не знаю имя твоего парня. -девушка виновата улыбнулась.

0

88

-Разве просто друзья ходят в парки для влюбленных?-с насмешкой сказала Глория и посмотрела на Дирка.-Все в порядке.Мой парень не очень любит романтику и прочие дела,мы просто сходим в кино или в какую-то забегаловку.
Лорс съела свой салат и встала.
-Ну что ж,оставлю вас наедине.
Девушка улыбнулась двум знакомым и вышла из столовой.

0

89

-Я вообще-то не говорила, что этот парк для влюблённых. -нахмурившись ответила Эбби.
-Я лишь сказала, что влюблённым, там будет наиболее прекрасней. -"Боже, как всегда со своими заморочками" -подумала Иллюзия.
-Почему окружающие, так любят вешать ярлыки? -спросила Эбби, не обращаясь к кому либо, смотря в след, уходящей Глории.

0

90

- Потому что это окружающие, - Дирк все это время молча слушал разговор девушек, довольно громко и недовольно хмыкнув только тогда, когда речь пошла о "красивой паре".  - Слухи всегда ценились в обществе в любое время, вне зависимости от их значимости. Людям иногда надо отвлекаться.
Клайенс тоже покончил со своей тарелкой супа и отставил ее в сторону, одновременно с этим вставая.
- Думаю, ты не против, если я тоже пойду?

0


Вы здесь » Империя стиля / ФГ2 » Архив » Люди Х - Возрождение