Империя стиля / ФГ2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Империя стиля / ФГ2 » Архив » Забытый мир


Забытый мир

Сообщений 211 страница 240 из 245

211

Парень, счастливо улыбнувшись, весело произнёс "Спасибо!" и, нежно взяв за запястье Сену, провёл её в дом Шайори. Осмотревшись, Мел почувствовал какое-то странное чувство.
- Дежавю? - вслух произнёс демон свои мысли. Мило улыбаясь, тот обратился к ведьме.
- Ещё раз прошу прощения! - вновь поклонившись произнёс брюнет, виноватым взглядом сменив девушку.

0

212

Шайори привела всех в очень просторную комнату. В середине нее стоял стол и три стула, все остальное место занимали книжные шкафы и сами книги.
- Я рада помочь каждому, кто нуждается в этом и даже ей.- улыбнулась ведьма.- Так что вам именно нужно от меня?
- Нам нужна твоя помощь, возможно это и тебя заинтересует.- произнесла вампирша протянув той карту "Исполнительницу желаний".
- Хм.. Посмотрим.- ответила она присев за стул.- Мел, что это?

0

213

- Карта, которая ведет к месту исполнения желаний! - радостно воскликнул демон, широко улыбаясь. Удивившись просторам комнаты, в которой они оказались, Мел слегка присвистнул. Сев на один из стульев, брюнет закинул ногу на ногу. Ярко-фиолетовые глаза внимательно осматривали комнату, в которой находилась компания.

0

214

- Понятненько.-произнесла ведьма внимательно осмотрев карту.- Что вам именно от меня нужно?
- Переверни ее. видишь те символы сзади.- спросила вампирша бросив взгляд на книжный шкаф.
- Вижу и что?
- Нам нужно перевести это, ты вроде...
- Поняла я. Я могу попытаться, но нужно время, несколько часов или день. Как получиться.
- Мы подождем.
- Хорошо, но для начала я должна поухаживать за гостями. Мел, ты не против?

Отредактировано Victorica (13-03-2014 20:40:22)

0

215

- Эм... Я не против... - немного растерявшись проронил демон, с некоторым недоумением наблюдая за Шайори. Нелепо улыбнувшись, парень почесал свой затылок. Немного заерзав на стуле, он выдавал своё то ли смущение, то ли неудобство. Затем, тот внезапно пришел В себя.
- Спасибо! - радостно воскликнул Мел, широко улыбаясь.

0

216

- Превосходно!- с радостью вскрикнула ведьма.- Сена, сходи налей чай или что там найдешь. Мне надо побеседовать с ним.
- Хорошо.- произнесла вампирша в недоумении посмотрев на девушку.- Мел, если что зови.
Сена покинула комнату бесшумно закрыв дверь.
- Ну вот мы и остались наедине.- как-то странно рассмеялась Шайори.- Можно я задам тебе пару вопросов?- спросила та пристально смотря в глаза парня, так же делала и вампирша, но у ведьмы был какой-то зловещий взгляд, слишком зловещий.

0

217

- Разве вежливо посылать гостя набивать чай? - в недоумении спросил демон, невольно прижавшись к спинке стула от взгляда ведьмы.
- Да, конечно! - постарался улыбнуться Мортей, очень дружелюбно взглянув на Шайори. Да, его напрягал этот странный взгляд в его сторону, но, может, просто она такая же, как и Сена? Надо игнорировать?

0

218

- Пусть невежливо, мне надо было как-то заставить ее покинуть комнату, чтобы поболтать с тобой.- взгляд девушки с каждой секундой становился все страшнее и страшнее, он как будто лезла в душу демона, в поисках чего-то.
Ведьма присела на соседний стул и опять принялась осматривать парня.
-Мои вопросы, твои ответы, понял? Не на оборот. Как давно ты знаком с Сеной? Она рассказывала тебе, что-то о нашем конфликте? Говори только правду, не надо мне врать.

0

219

- Кто-то решил показать свои клычки? - хитро засмеялся Мортей, обнажив свои же белоснежные клычки. - Какие мы смелые. - дружелюбно засмеялся Мел, мило улыбнувшись. Приняв удобную для себя позу, демон начал рассказ.
- С Сеной я познакомился вчера ночью. - честно ответил брюнет, накрусивая прядь волос на указательный палец. - А про конфликт... Вроде нет... - Мел попытался вспомнить все, что говорила ему вампирша, но никак не мог. - А что за конфликт? - проигнорировав фразу про то, что ему нельзя задавать вопросы, Мел преспокойно с полным любопытства взглядом посмотрел на Шайори.

0

220

- Да? А я думала она тебе рассказала. Это касается моего брата Шезо или мне лучше называть его Акихико.
Девушка провела ладонью по щеке демона и рассмеялась.
- Наверняка она тебе сказала, ты просто врешь или не помнишь. А, что я говорила про вопросы? в прочем это уже не важно. Так может все же ты, что-нибудь знаешь об этом?- спросила ведьма все так же смотря в глаза парня.

Отредактировано Victorica (13-03-2014 21:34:50)

0

221

- Знаю. - честно ответил брюнет, хитро улыбнувшись. - Но ничего не скажу. - демон взял ладонь девушки в свою руку. - Утерянное тяжело возвращать, если не знаешь, где потерял.
Мел продолжал ласково улыбаться, понимающие смотря в глаза ведьмы. Он знает все, чувствует её волнение, но ничего не скажет. Он не должен говорить, он ведь обещал. Отпустив ладонь Шайори, тот громко позвал Сену.
- Где чай? - крикнул брюнет, улыбаясь.

0

222

- Сейчас!- донесся голос вампирши из коридора.
Вскоре чашки были наполнены чаем и стояли на столе, в тарелке лежали какие-то конфеты.
- А ты не меняешься, Сена, друзья у тебя странные.
- Ты это на что намекаешь?- подавилась девушка содержимым чашки.- Не понимаю тебя.
- Неважно. Ты мне лучше вот скажи, как мой братик поживает. Как ваши отношения?
Не успев прокашляться вампирша вновь подавилась:
- А тебе какое дело?- удивилась она.- Ты же вроде этим никогда не интересовалась.
- Я поняла все с полуслова. Не уже ли к нему все еще не вернулась память?
- Не вернулась, ну и что. Мне уже давно все равно. Понятно?
- Да понятно, понятно. Что-то ты какая-то безобидная сегодня, все хорошо?
- Все превосходно.- вяло произнесла девушка.- Ты меня разозлить пытаешься?
- А что если и так? Ой, чуть не забыла.- ведьма подпрыгнула со стула.- Мне нужно кое-что тебе отдать. Я сейчас.
Хозяйка дома покинула комнату и направилась куда-то не торопясь.
- Она себя странно не вела?- спросила вампирша обеспокоиным голосом.

Отредактировано Victorica (13-03-2014 21:56:44)

0

223

- Немного... - честно ответил Мел, потерпев свою ладонь.  Мило улыбнувшись, тот посмотрел вслед хозяйке.
- М... А как вы с ней познакомились? - вдруг спросил брюнет, заинтересованным детским взглядом смерив брюнетку. - Ну расскажи, расскажи! - запрыгал на месте Мортей, светясь от счастья.

0

224

- Хорошо расскажу, но рассказывать то нечего. В общем это очень скучная история. Ее родители владели кондитерской, а я часто ходила туда за сладостями так и познакомились вроде бы. Хотя... Я точно не помню, да и она наверное тоже.
Девушка выпила глоток чая и поставила чашку на стол.
- Она не пыталась тебя расспросить об Акихико? Если да, то ты я надеюсь молчал?

Отредактировано Victorica (13-03-2014 22:07:26)

0

225

- Не совсем молчал. - продолжал правдиво отвечать демон на вопросы брюнетки. Улыбаясь, тот доброжелательно посмотрел на Сену.
- Но об Акихико она ничего не знает. - выпив в один присест весь чай, что был в его маленькой миленькой чашечке, брюнет облизнулся.
-  Вкусный чай! - произнёс довольный Мел.

0

226

- Я надеюсь ты нечего лишнего не сказал.- произнесла девушка оценивающе взглянув на демона.
В коридоре послышались шаги, дверь в комнату открылась и влетела ведьма с какой-то бумажкой в руках.
- Вот. Помнишь мое давнее обещание. Не то, чтобы это из-за жалости к тебе, обещания надо выполнять.
- Я тебя поняла.- улыбнулась вампирша.- Спасибо, Шайори. Так ты поможешь нам с картой?- спросила она засунув листок за пазуху.
- Так уж и быть, помогу. Но только не из-за тебя,  а из-за Мела.- поясняла ведьма.
Вскоре она засела за книги и серьезно принялась за работу, порученную ей гостями.

0

227

- Ах... Большое спасибо... - ласково произнёс демон, мило улыбнувшись. Вдрукг посреди помнатыв появилось чёрное, словно безлунная ночь, облако. Из него вышли двое. Парочка близнецов: девочка и мальчик.
- Господин, вы уверены в своём решении? - монотонными голосами, прозвучавшими в унисон спросила дети, своими красными дьявольским глазами посмотрев в сторону Мела.
- Да, мои милашечки. - мило улыбаясь произнёс Мортей, после чего близнецы, киванув друг другу, исчезли.

0

228

- Эм.. Эти дети, они тоже демоны?- спросила вампирша с какой-то грустью в голосе.- И про какое решение они говорили?
- Не задавай слишком много вопросов.- повысила тон ведьма.- Ты слишком любопытная.
- А ты, вообще, молчи. Где же Юкина, она бы тебя быстро приструнила.
- А вот и не правда.- возмутилась та.- Не боюсь я ее...
- Да я вижу же, что боишься. Я тебя как облупленную знаю. Так, что Мел. Ответишь на мои предыдущие вопросы?

Отредактировано Victorica (13-03-2014 22:47:51)

0

229

- Ну... Они маленькие и милые прислужники Демонического дома Мортей. - мило улыбаясь, Мел сменил всех добрым взглядом. - Правда они довольно милы? - чуть хихикнув, демон подмигнул Сене.
- Про решение - маленький секрет. Скоро все узнаешь, обещаю! - Мортей закрыл глаза, прислушиваясь к капждомук шороху в комнате.

0

230

- Как скажешь.- произнесла девушка посмотрев на демона.- Они и вправду милы, у них есть имена?
- Конечно, они тебе не безликие призраки или кто-то вроде этого, они демоны.
- Да знаю все я.- проговорила вампирша, как ребенок, ребенок который чем-то недоволен.- Так как их зовут?

0

231

- Никак. Нет у них имён. - как-то огорченно произнёс парень, посмотрев на место, откуда прибыли демоны. - Прислужникам редко дают имена, словно они вещи. Демонам лень придумывать имена кому попало. - пожава плечами, брюнет грустно вздохнул. - Эх... Они даже не разговаривают со мной просто так... - печально улыбнувшись, демон посмотрел на девушек.
- Ой, простите, что загружаю...

0

232

- Видишь, а я что говорила.- гордо улыбнулась вампирша.- Да нечего, все хорошо.
- Ладно, мне все равно. Я почти закончила с переводом. Еще чуть-чуть подождите.
Ведьма листала книгу как будто со скоростью звука, очень уж быстро. Прошло пару минут и она с облегчением произнесла:
- Ну все, готово. Хотите узнать, что за послание скрывают эти иероглифы?

0

233

- Как? Так быстро? - удивленно распахнув глаза спросил демон. - Да быть такого не может! Всего за несколько минут! - продолжая удивляться, Мел медленно вновь начал улыбаться.
- Что же тем? Что? - прыгая на месте от нетерпения, брюнет ясным и радостным взглядом осмотрел присутствующих.

0

234

- Сейчас узнаем.- с энтузиазмом в голосе произнесла вампирша.- Так, что там? Что? Что?
- Я не уверенна в точности перевода, но похоже все верно. Прочтешь сама?
- Ага. Давай сюда карту, Шайори.
Ведьма отдала свиток девушке, а та внимательно осмотрела его.
- Готовы?- спросила она бросив взгляд на всех присутствующих.

0

235

- Конечно! - радостно прыгая на стуле произнёс брюнет, с весельем рассматривая девушек. Словно какой-то наездник он касался на стуле, в результате чего упал. Уложившись по удобнее, парень одарил живым и открытым взглядом Шайори.
- Я весь во внимании...

0

236

- Тут наверное не очень точно. Я читаю.- вампирша еще раз осмотрела свиток, а затем и всех присутствующих.- Место где падают звезды, место где исполняются желания, место скрытое от глаз человека, приведет вас к нему эта карта. Путь осветит золотым светом, если ты этого искренне желаешь. Да пойдешь ты по дороге тяжелой, да прибудет с тобой сила и дух, да пройдешь ты все испытания, да прибудешь ты к месту. Когда падают звезды, найди одну из них, да желаемое поведай ей, мечта искрення- сбудется, а еже ли нет погибнешь ты. Но помни, коли хочешь получить что-то, отдай что-то равноценное в замен. Но не падай, иди всегда вперед, да не оглядывайся. Как-то так вроде...
- Я же молодец? Я это перевела.- произнесла ведьма победным тоном.- Ну, что пойдете туда?

0

237

- Место, где падают звезды... - задумчиво протянул Мел, тяжело выдохнув. Сев на пол, сначала он сильно потряс головой, затем начал массировать виски указательным пальцами. Затем Мортей плюхнулся на спину, утомленно вздохнув.
- Думаю, что звезды - это снежинки, следовательно карта ведёт на юг, где снега достаточно много.- демон наконец-то встал с пола и широко улыбнулся.  - Конечно пойдём, но вот отдать что-то равноценное...

0

238

- Равноценное значит?- призадумалась ведьма.- Ну наверное можно пожертвовать, если очень нужно. Все зависит от вашего желания.
- Зависит от желания говоришь? Понятно.- грустно как-то произнесла вампирша.- Ну и ладно, я все равно пойду. Не знаю, что решишь ты Мел, но мне нужно туда. Какие бы не были испытания, я их пройду.
- Какие мы самоуверенные однако.- усмехнулась Шайори.- Нечего другого я не ожидала от тебя, так что, все же идешь с ней?

0

239

- А что мне ещё остаётся? - тяжело выдохнул демон, продолжая улыбаться. - Конечно пойду, ведь это моя обязанность. - таинственно сверкнув глазами произнёс Мортей, еле заметно ухмыльнувшись. Направившись к выходу, брюнет вновь счастливо улыбнулся девушкам?
- Идём? - ласково произнёс Мел, мило улыбнувшись.

0

240

- Ага идем.- произнесла вампирша посмотрев на ведьму.
- Нет, идите сами. Мне нечего желать.- проговорила она закрывая дверь за гостями.
- Ну ладно... Мел, как обязанность? Ты о чем?

0


Вы здесь » Империя стиля / ФГ2 » Архив » Забытый мир