Империя стиля / ФГ2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Империя стиля / ФГ2 » Архив » Забытый мир


Забытый мир

Сообщений 151 страница 180 из 245

151

Сена Мауэр,
Южная территория,
Заброшенный дом.

- Тогда ладно.- произнесла девушка улыбнувшись.- Мне давно хотелось узнать это. Вампиры рвутся к людям, ради их крови. А насколько я знаю, демоны могут приходить во снах к человеку и искушать его душу даже отсюда. Если это так, то зачем ты рвешься выбраться отсюда?- спросила вампирша заглянув в глаза Мела.
(Я отлючусь на несколько часов до делам. Пока.)

0

152

- Ну... - демон призадумался, но затем, собравшись с мыслями,  - во-первых тут я могу лучше искушать жертв. Во-вторых, я могу сам выбирать себе жертв. В-третьих тут весело. - Мел мило заулыбался, кажется, уже привыкший к внимательному взгляду вампирши, в ответ внимательно рассматривая собеседницу.

0

153

Сена Мауэр и Акихико,
Южная территория,
Заброшенный дом.

-Что-то ты все же не договариваешь.- произнесла девушка еще пристальнее смотря в глаза демона.- Ну и ладно. Это не важно.- рассмеялась она.
- Госпожа...- проговорил Акихико подавая вампирше бокал с красной жидкостью.
- Спасибо.- ответила Сена залпом выпив содержимое.- Можно я еще тебя по расспрашиваю?- спросила она мило улыбнувшись.

0

154

- Ну я еще пришел сюда, чтобы отомстить за свою няньку. - честно договорил демон, улыбнувшись. Посмотрев на жидкость, он невольно спросил сам себя "Кровь?", а потом быстро отвлекся на вопрос вампирши.
- Да, конечно. - широко улыбаясь ответил Мортей, доев свое первое пироженое, наверное, раза три им чуть не подавившись.

0

155

Сена Мауэр,
Южная территория,
Заброшенный дом.

Девушка улыбнулась Мелу и отдала пустой бокал слуге.
- А чем демоны занимаются помимо искушения человеческих душ и прочего?- произнесла вампирша кивнув Акихико, который сразу же после этого покинул комнату.

0

156

- Ну... Кому чем нравится заниматься, тем и занимаются. - демон продолжал улыбаться, но начинал уже чувствовать себя не в своей тарелке, когда за ним наблюдают так пристально уже довольно долго. Взяв еще одно пироженое, на этот раз с кофе, затолкал себе в рот, пытаясь разжевать. Через некоторое время проглотив сладость, Мел проводил взглядом Акихико.
- Куда он ушел? - спросил демон, вопросительно глядя на дверь, а которую вошел слуга.

0

157

Сена Мауэр,
Южная территория,
Заброшенный дом.

- Он ушел за одной вещью, сейчас вернется.- произнесла вампирша все так же пристально смотря в глаза демона.- А, что-то не так?- спросила девушка встав из-за стола.
Она несколько раз прошлась по комнате ожидая своего слугу. Но в один момент остановилась и бросила свой взор на Мела.
- Ты мне не доверяешь?- поинтересовалась та осматривая парня с ног до головы.

Отредактировано Victorica (07-03-2014 20:40:05)

0

158

- Не совсем. - честно ответил Мел, как-то виновато взглянув на вампиршу. - Постоянно разглядываешь меня странным взглядом. Я словно лягушка под микроскопом. - излил все свои подозрения демон, в знак стестнения заерзав на месте. - А что за предмет такой? - поинтересовался Мел, тут же придя в форму.

0

159

Сена Мауэр и Акихико,
Южная территория,
Заброшенный дом.

- Я же сказала, что это дурная привычка.- разозлилась девушка, но тут же остыла.- Прости, нечего не могу поделать.- виноватым голосом произнесла она.
- Госпожа, вот она.- подоспел прислужник с каким-то свертком бумаги в руках.
- Давай сюда.
Вампирша развернула бумажку и внимательно рассмотрела ее.

0

160

- Карта что ли? - предположил Мел, все еще сидя на диване и рассматривая сверток со своего места. Фиолетовые глаза осматривали всех присутствующих, которым демон иногда улыбался одновременно кушая пироженое.
- Так что же это? - переспросил Мел уже нетерпеливо.

0

161

Сена Мауэр и Акихико,
Южная территория,
Заброшенный дом.

Девушка подошла к стулу на котором сидел весьма любопытный демон и встал за ним положив бумажку на стол.
- Да, это что-то вроде карты. С помощью этой вещи можно вычислить те места, где уже спали барьеры.- пояснила она.- Но, я не знаю как эй пользоваться.- разочарованно произнесла вампирша.
- Госпожа, там сзади что-то написано.- проговорил слуга как-то неодобрительно взглянув на Мела.
- И правда. - радостно вскрикнула Сена.- Но я не смогу это прочесть, тут какие-то иероглифы.  А, что ты думаешь?- спросила девушка сидящего перед ней парня.

0

162

- Хм? - многозначительно произнес Мел, взяв в руки свиток. Повертев его в руках, демон пытался найти что-то интересное в нем. Похоже на обычную карту, но, для него самого, она не совсем обычная. Посмотрев на письмена с задней стороны пергамента, Мел внимательно вгляделся в них. Счастливая улыбка вновь расцвела на устах демона.
- Писания безумца. - пояснил Мел, рассматривая бумажку и послание на ней. - Они были придуманы демонами, специализирующимися на захвате разума людей. Умные демоны... Редкий человек может их разобрать и прочитать. Чаще всего они и зашифрованы не хило. - оценивающе рассматривая этот предмет, Мортей одарил ласковым взглядом вампиров.
- Вы молодцы, что достали их.

0

163

Сена Мауэр,
Южная территория,
Заброшенный дом.

- Ну вообще-то...- произнесла девушка.- Эта карта принадлежала какой-то ведьме, а мы позаимствовали ее. Видно не зря.
Вампирша села на соседний стул и внимательно рассмотрела свиток, а потом и самого демона.
- Ты знаешь, как это расшифровать?- спросила та от нетерпенья ёрзая на стуле.

0

164

Мел Мортей.
Заброшенный дом.
Обращается к Сене.

- Такие послания могут прочитать только те, то это писал и те, кому это послание адресовалось. - пояснил демон, продолжая рассматривать свиток, немного теребя его и крутя в руках. - Однако, если очень постараться, то можно прочитать такие надписи. - Мел хитро улыбнулся, показав свои дьявольские клычки вампирше, Многозначно хихикнув, парень положил карту на стол.
- Ты хочешь, чтобы я её для тебя расшифровал? Именно для этого ты пригласила меня в гости? - начал заваливать вопросами Мел Сену, разочарованно выдохнув. - Эх, иногда вампиры такие корыстные и эгоистичные.

0

165

Сена Мауэр,
Южная территория,
Заброшенный дом.

-Нет, конечно!- разозлилась вампирша.- Эта карта может быть полезна не только мне, но и тебе. И вообще, я про нее только что вспомнила.- оправдывалась она.
Девушка вскочила со стула и обойдя комнату встала спиной к стене скрестив руки на груди.
- Я так никогда бы не поступила.- произнесла Сена.- Хотя, может быть и поступила...- засомневалась она.- Но не в этом случаи! Я просто подумала, что ты поможешь разобраться с картой, ведь так будет легче попасть к людям. Вот и все.

0

166

- Если эта карта показывает, какие барьеры спадут первыми, то у меня есть что-то типа такого. -  Мел посмотрел на вампиршу, пожав плечами и почесав затылок. - Зачем нам ещё одна? - немного не понимая, Мел задумчиво замычал.

0

167

Сена Мауэр и Акихико,
Южная территория,
Заброшенный дом.

- Ну, это не совсем так. Эта карта была создана ведьмами и демонами совместно, по крайней мере я так думаю. При мне ее называли "исполнительница желаний". В общем сама как-нибудь разберусь, тебе она вряд ли нужна, хотя кто знает.
Девушка кивнула слуге, который забрал карту со стола и покинул комнату.

0

168

- Стоп, стоп, стоп! Исполнительница желаний? - удивился демон, широко распахнув глаза и удивленным взглядом посмотрев вслед Акихико. - Стой! Та карта, которая показывает где... Как так? - Мел потерял спокойствие и, прикрыв глаза тяжко выдохнул и оперся спиной на спинку стула. - Глупая, глупая Чи! Глупая... - демон заметно побледнел, а затем и вовсе опрокинулся назад вместе со стулом. Оглушительный "Бам!" привело Мортея в чувство, и, встав с пола, замотал головой.
- Чи... Ведьма, у которой вы забрали свиток, ещё жива? - спросил Мел. Лицо Мортея на этот раз было суровым, на нем не было и следа той улыбки, что была пару минут назад.

0

169

Сена Мауэр,
Южная территория,
Заброшенный дом.

- Я, я не знаю...- растерялась девушка от неожиданного поведения демона.- На тот момент она была, чем-то серьезным больна и я не слышала о ней уже лет сто с небольшим.- произнесла она опять разглядывая Мела.- Ты, что-то знаешь?- спросила вампирша плюхнувшись на стул и опять крестив руки на груди.- Ты, знаешь как ей пользоваться?- переспросила она не сводя глаз с парня.

0

170

- Знаю... - честно ответил Мел, наклонив голову так, что тень челки закрыла фиолетовые дьявольские глаза. Подойдя ко стулу, Мел поднял его и поставил на место. - Надеюсь, она в порядке... - Мортей сел на пол. Ладони демона сжались в кулаки, а затем, резко посмотрев вверх, Мел Мортей полушепотом, но очень пугающим голосом произнес лишь: "Если вы убили Чи, я обещаю, убийцы попадут на Нижний уровень Ада". Челка открыла глаза демона, которые тем временем горели красно-фиолетовым пламенем. Зрачки вытянулись и стали похожи на кошачьи. Лик демона украшал злобный оскал. Ужасная аура окружала это создание тьмы, готовая уничтожить всё, что вокруг него.

0

171

Сена Мауэр,
Южная территория,
Заброшенный дом.

- Не мы это, честно.- произнесла вампирша посмотрев в глаза демона.- Эта ведьма моя старая знакомая, а знакомых знаешь ли не убивают.- усмехнулась девушка.- И вообще-то она мне сама ее дала, ну почти сама. Эта ведьма хотела мне в кое-чем помочь и вручила ее, но это был честный обмен. За нее я отдала ей тоже очень ценную вещь.  А, что такое?- растерлась она и чуть сама не упала со стула.

Отредактировано Victorica (09-03-2014 11:54:21)

0

172

(Пусть это типа Чи:
http://cs10491.vk.me/g38133175/a_80572754.jpg)
Мел Мортей,
Южная территория,
Заброшенный дом.
Сена Мауэр.

- Ах? - ярость демона тут же спала не "нет". Он немного потряс головой и, снова широко улыбнувшись, посмотрел на Сену. - Хорошо, что вы её не убивали.
Глаза демона вновь стали нормального фиолетового цвета, зрачки вновь округлились, становясь более человеческими. Мило улыбаясь, Мел осмотрел себя. - Надо бы её потом навестить... - сказал про себя брюнет, успокоившись окончательно.
- Вы хоть знаете, к чему эта карта ведет? - спросил Мортей, потрепав свои волосы.

0

173

Сена Мауэр,
Южная территория,
Заброшенный дом.

Вампирша вздохнула с облегчением и вопрошающе посмотрела на демона, она не понимала что произошло в тот момент и почему Мел так разозлился.
- Нет, но она сама дала мне ее и сказала, что это то что мне нужно. И куда она ведет?- спросила девушка привстав со стула в ожидании ответа.

0

174

- Ну... Думаю, если я скажу, это будет а) уже неинтересно, и б) не интригующе. - пожав плечами, демон улыбнулся ещё шире. Оголив свои белоснежные клычки, Мортей положил руки за голову и лег на спину. - Но в этом месте можно загадать одно самое сокровенное желание. - Мел хитро ухмыльнулся и потянулся за третьим пирожным, на этот раз за ванильным с трубочкой корицы поверх белой глазури. Жадно откусив, Мортей облизнулся.
- Акихико - повар от бога. - восхищенно протянул демон, продолжая кушать.

0

175

Сена Мауэр,
Южная территория,
Заброшенный дом.

- И оно сбудется?- спросила девушка подскочив от радости.- Все же Чи не подвела.- улыбнулась она взглянув на Акихико.- Не уже ли? Не уже ли?
Глазах вампирши заблестели, как две звезды, а улыбка все не сходила с губ.

0

176

Мел Мортей,
Южная территория,
Заброшенный дом.
Сена Мауэр.

- Только есть некоторые НО. Первое НО: надо пройти испытания. Второе НО: желание должно быть действительно очень сокровенным для тебя. Третье НО: перед тем, как загадывать желание, надо бы его сформулировать очень-очень правильно, а иначе оно исполнится, но не так, как надо. - Мел умял всё пирожное и запил его остатками чая. Облизнувшись, он собрал языком все остатки крема около губ и улыбнулся сам себе. - Ты хочешь найти место исполнения желаний? - задал вопрос Мортей, осмотрев вампиршу уже в сотый раз с ног до головы.

0

177

Сена Мауэр,
Южная территория,
Заброшенный дом.

- Ну наверное да.- слегка призадумалась девушка.- Хотя... А там сбудутся любые желания?- переспросила вампирша взглянув на слугу.
- Госпожа, что вам угодно?
Она подмигнула Акихико и тот опять покинул комнату.

0

178

- Да. - даже не мешкаясь ответил демон, опять взглянув вслед Акихико. Демон широко улыбался, доброжелательно смотря на вампиршу. - Но только если мы его найдем. - демон встал с пола и посмотрел на Сену.
- Но для начала, думаю, нам стоит перевести то, что написано на том пергаменте. - Мел призадумался, закрыв глаза и прижав указательный палец к виску. - Кто бы нам мог перевести эту надпись...

0

179

Сена Мауэр и Акихико,
Южная территория,
Заброшенный дом.

Вскоре вернулся слуга и подошел к стулу на котором сидела его госпожа, он распустил ее волосы и начал расчесывать их.
- Я даже не знаю кто мы мог перевести это, а может и знаю.- призадумалась девушка приложив руку ко лбу.- Есть идеи?- спросила вампирша у Мела и Акихико  зевнув от усталости.- А может к самой Чи сходить, наверняка она знает?!- предложила она.

Отредактировано Victorica (09-03-2014 17:20:11)

0

180

Лестат
Северная тропа
Обращается Амдусциас

- Ради тебя я забуду о них, - прошептал вампир на ухо девушке. - Пошли же скорей!
Он взял демоншу за руку и повлёк за собой в сторону от тропы, углубляясь в чащу леса. Когда они отошли от на несколько шагов, он снова прислонил её к дереву и, крепко обняв, прикоснулся пальцем к её губам.
- Я не хочу ждать! Давай сейчас! Я так тебя люблю! - кому-то могло показаться, что последние слова он произнёс лишь в порыве страсти, но и он и она знали, что эта была правда.

0


Вы здесь » Империя стиля / ФГ2 » Архив » Забытый мир